Какие знания по математике (темы) важны в жизни, и стоит их знать?
По сути, я хочу приступить к изучению алгебры, т. к очень много прогуливал алгебру в школе. Мне даже на данный момент обыкновенные уравнения и дроби даются не легко (собственно из-за этого и приступаю к самообучению). Не подскажете в каком порядке стоит учить математику (писать про "возьми учебник 7 класса и постепенно осваиваться и идти дальше" писать не нужно!)?
ДополненPS: Вопрос двусмысленно читается, поэтому исправлю "важны в жизни, и которые стоит знать (пригодятся).
Я думаю: умножение
Умножение
Уметь прибавлять и уменьшать