Как переустановить пакет на Линукс?
Впервые в жизни поднимаю веб сервер на Ubuntu. Установил LAMP и phpmyadmin, вот с последним выходит лажа. Я при установке в одном окне неправильно нажал "нет" и теперь невозможно войти в phpMyadmin. Пароль не был установлен. Я решил заново переустановить этот пакет, но система устанавливает phpMyadmin без этих необходимых установок.
Как сделать так чтобы заново поставить phpMyadmin со всеми параметрами? Спасибо!
Ставь его просто из архива, зачем ты его пакетом хочешь поставить? Идёшь на официальный сайт, качаешь, распаковываешь в папку, которую видит веб-сервер. А пароль от mysql, задатся с помощью создания пользоваться в том же mysql, это не относится к phpmyadmin.
научись пользоваться поисковиком.. там есть все..
apt-get -o Dpkg::Options::="--force-overwrite" install -f