Помогите выявить орфографические или пунктуационные ошибки!!!
Если бы меня спросили, какого человека можно назвать добрым, то я бы ответила следующее. Доброта – это черта характера человека, которая позволяет людям безвозмездно помогать как своим родным, так и незнакомцам. Добрый человек будет стараться выручить другого человека из беды, не дать в обиду, спасти от неминуемой смерти.
Говоря о доброте, сразу же вспоминается поступок Сони Мармеладовой из произведения Достоевского «Преступление и наказание». Родион Раскольников, зайдя в трактир, узнает у господина Мармеладова о несчастной судьбе его родной дочери Сонечки. Из-за страсти Мармеладова к выпивке и болезни его жены, Сонечке прошлось пойти по желтому билету, дабы братья и сестры не плакали от голода.
В качестве демонстрации доброго поступка, можно привести в пример произведение Платонова «Юшка». В нем главным героем является Ефим Дмитриевич, который сам себя называл Юшкой. Ефим еще с детства болел грудью. Он работал на кузнице, и каждый год уезжал на месяц в неизвестном для всех направлении. Ефим скончался в результате избиения незнакомцем. Про Юшку все забыли, но вспомнили, когда к ним в город пришла юная девушка, которая искала Ефима Дмитриевича. Девушка поведала о том, что Ефим заботился о ней с самого детства, и каждый год привозил деньги на ее учебу и жизнь. Девушка-врач осталась в городе навсегда, и лечила всех нуждающихся. Все в городе называли ее дочерью доброго Юшки, позабыв давно самого Юшку и то, что она не приходилась ему дочерью.
Доброта – одна из главных положительных черт характера, наравне с милосердием и дружелюбием. Добрых людей часто обманом эксплуатируют рады злых дел, или же просто на просто издеваются над ними, так как они не могут навредить людям, какие бы жестокими они не были. Ведь у доброго человека, в отличие от злого, сердце открыто для добрых дел. И как хорошо, что в мире еще не перевелись добрые люди, ведь не будь их, общество бы утонуло в океане зла, насилия, безжалостности и жестокости.
1. В качестве демонстрации доброго поступка можно привести... (запятая не нужна)...
2. Он работал на кузнице и каждый год... (запятая не нужна).
3. ..заботился о ней с самого детства и каждый год... (запятая не нужна).
4. ..осталась в городе навсегда и лечила ...(запятая не нужна).
5. ..ради злых дел или же ПРОСТО-НАПРОСТО... (и запятая не нужна).
6....какими бы жестокими они ни были..
Ты очень красивая ???? (сори что не по вопросу);)
лишние запятые уберите
"просто-напросто"
не и ни путаете