Нужна помощь! Как отстирать пятна от воска с платья?

Ксения Гуру (3016), закрыт 15 лет назад
На Новогодней вечеринке опрокинула свечку на платье. Остались пятна от воска!
Кто подскажет, как вывести эти пятна? Это было мое любимое платье...
Лучший ответ
Т Мудрец (12368) 15 лет назад
берете салфетки бумажные, подстилаете под ткань, где пятно. Сверху тоже кладете салфетки и горячим утюгом проглаживаете. Так несколько раз меняя салфетки, пока весь воск не перейдет на бумагу. Потом на пятно фейри капаете и в машинку, ну или руками стираете.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (296) 15 лет назад
Так уж и от воска?
А если серьёзно - попробуйте заморозить и открошить легонько, чтоб материю на испортить. Удачи.
люба пожидаева Знаток (323) 15 лет назад
Положить салфетку и пройтись утюгом
Dayana M Просветленный (23298) 15 лет назад
Сначала лучше положите мягкую ткань сврху и снизу и прогладьте утюгом. Воск впитается в ткань, а потом стирать
culturmultur Мыслитель (9423) 15 лет назад
Прогладить через хлопч. тряпочку гоячим утюгом. Передвигать тряпку, пока пятно появляется.
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133671) 15 лет назад
Воск - вещь плавкая. Может, попробовать вытопить в кипяточке? Или обложить с двух сторон платье тканью для впитывания и пройтись утюгом.
20ю Мастер (2382) 15 лет назад
А может не от воска?