Информационные технологии

Почему на 4G модеме скорость значительно меньше чем на смартфоне?

Если подключить одну сим карту сперва в смартфон, то скорость 4G интернета примерно 12 Мб/сек, но если ту же симку подключить в модем, то скорость значительно меньше, примерно 3 Мб/сек. Кто знает, почему так и как эту проблему решить? Оператор Tele2 с тарифом "Интернет для устройств". Настройки модема все корректны.

Хз, такая же беда и с 3g модемом..

Есть 4G+ а есть просто 4G есть модемы четвертый категории cat.4 они как правило больше 80 мегабит не вытягивают есть модемы пятый категории cat.5 есть шестой к примеру модемы пятый и шестой категории выжимают более 250 мегобит связано это с агрегацией несущих частот и в такие модему могут качать сразу с нескольких базовых станций

Модем ннадо новый типа E3372h.

в телефоне процессор шустрее и данные обрабатывает быстрее.
3 Мб/сек. достаточно для модема, не для игр он, а видео смотреть и лазить по инету.

Модем без LTE