"Не все кто ищет путь, потеряли свой"

Андрей Добреля Мастер (1703), закрыт 5 лет назад
как вы понимаете данную фразу
Дополнен 5 лет назад
и кто сказал эту фразу
Лучший ответ
Остальные ответы
Dashulka Tsibulskaya Мастер (1095) 5 лет назад
Значит, что искать путь - это и есть путь. То есть, это суждено человеку - к примеру, всю жизнь искать себя. Я это так понимаю.
Тулад Искусственный Интеллект (361465) 5 лет назад
верно.. нельзя потерять то, чего не имел.
Говорун Гуру (2907) 5 лет назад
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
станислав прачкис Оракул (88159) 5 лет назад
Илья Муромец. Камень. Надписи: - " Налево пойдёшь... Направо пойдёшь...

Прямо пойдёшь..."

Это не потеря, это жизнь, а значит приобретение.
Милославский Искусственный Интеллект (222326) 5 лет назад
Если не слушать свою душу, то разум может указать неверный путь.

Ваш разум принимает непредвиденное изменение в течении вариантов за неудачу только потому, что это не входит в его сценарий. Почему бы вам не принять это изменение как должное и не рассмотреть неудачу как успех? Поиграйте в такую игру: встречайте кажущуюся неудачу не с досадой, а с радостным удивлением. Ведь это работает внешнее намерение, оно двигает вас к цели неведомым вам путем. Откуда ваш разум может знать, какой именно путь ведет к цели?
Социум навязывает чужие, суррогатные цели и чужие истории успеха. А у каждого человека свой путь, своя стезя. Невозможно добиться подлинного успеха, следуя по чужим стопам. Все успешные люди следовали своим, уникальным путем. Тот, кто пытается повторить чужой путь, всегда оказывается в конце длинной очереди таких же страждущих.
Франгиза НикитинаОракул (88880) 5 лет назад
Чтобы слушать свою душу её нужно иметь, и следовать не только своему разуму - он не ищет достойных дорог.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 5 лет назад
Путь уникальный, если человек уникальный, а не потому, человек становится уникальным, что идёт по уникальному пути.
У необычного человека, путь необычный, у обычного - обычный. Тут ничего изменить нельзя.
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
Странно, полагаю: понятие Душа возникло в древности - когда люди ВСЕ свои действия объясняли влиянием Непреодолимых сил, от которых, по их дремучему мнению, они ВСЕГДА зависели.
Сегодня, казалось-бы, большинство учились, минимально, в ср. школе - сохранив, однако, принципиальную психическую зависимость, от ПредРассудков; хотя, если принимать "внешнее намерение" как применение какого-либо, технологического или психогенного, Воздействия - тогда неадекватность восприятия объясняется, как Неосознаваемая Зависимость. "у каждого человека свой путь" аналогично "ВСЕ психопаты, но - по-своему" - т. к. Общество есть СоциУм и Общее ВСЕГДА важнее Частного.
Примечательно, что СКРЫТЫ только Критические ответы - это Док-во ПРЕДВЗЯТОСТИ автора темы.
Alex Гуру (3231) 5 лет назад
Нужно, что-то новое.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215772) 5 лет назад
Если ищет,
значит,
не знает свой...
Анжелика Иванова Знаток (294) 5 лет назад
Ну, тот все напрямую сказано... Автор предполагает, что есть версия, что все, кто искал другой путь - потеряли свой. Типа - за двумя зайцами.
А сам автор с этим не согласен. Вот и утверждает - не все... Вопрос - чем он аргументирует свое утверждение?
Alekc Неизвестный Просветленный (38786) 5 лет назад
Человек всегда что то ищет и это есть стимул! Иначе жить пресно и не интересно! Порой жизни не хватает, чтобы найти свой!
алефтина русанова Оракул (60726) 5 лет назад
мало ли какие мы фразы произносим
введите ваше имя Оракул (77872) 5 лет назад
"Положись на бога, и он укажет тебе путь", - Хитмэн.
Андрей Барчуков Знаток (471) 5 лет назад
просто на этом этапе твоего пути появились разветвления и теперь выбор
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149454) 5 лет назад
Правильно, его - своего пути - у него и не было. потому и ищет.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) 5 лет назад
Это было сказано до того, кто фразу сказал.
СКАЗКИ - это указы, наказы, приказы, но... устные. Отсюда и слово СКАЗАЛ.
На Распутье всегда три пути...
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 5 лет назад
бешенный снова на воле?!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) Назарбаев? Да ты ещё и расист.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Какие-то противоречия! Одно исключает другое!
Андрей ДобреляМастер (1703) 5 лет назад
Не правда, думайте глубже.
Гор Искусственный Интеллект (118400) 5 лет назад
Некто (или что) Пророк Велен из компьютерной игрушки. Судя по источнику фразы, понимать ее можно как указание на некое подобие отдыха (-туризма без отрыва сидалища от кресла).
Seniel Просветленный (22437) 5 лет назад
В науке есть термин "множественное открытие". Это значит, что к открытию закона пришли двое или больше учёных практически одновременно и независимо друг от друга. Закон "Бойля-Мариотта". Независимо друг от друга открыли Южный полюс Амундсен и Скотт.