Есть ли какие то видеогайды на русском для изучения тушки d700?или в печатном виде.

Станислав Степанов Ученик (127), на голосовании 5 лет назад
И какой объектив Вы используете если работали с данной камерой? Интересует портретная съемка и панорамы.
Дополнен 5 лет назад
имеется ввиду конечно Nikon D700 .шутников и праздношатающихся просьба поберечь остроумие.
Голосование за лучший ответ
y4i Мудрец (10160) 5 лет назад
я не работал с этой камерой.. но вопрос странный.. инструкция чем не устраивает? ..и объективы.. да много кто какие использует, снимать то вам, вот и смотрите, что лично вам нужно.. обзоров на любые объективы полно, тестовых снимков полно.. неужели трудно подобрать самостоятельно?
Sky Мыслитель (5713) 5 лет назад
Чего-то специфичного в управлении у 700-ки нет, все нужные кнопки и крутилки очень удобно расположены, а в остальном принципы съёмки общие для всех ФФ-камер.

Для портретной съёмки - 85/1.8G или 105/2DC из категории "до 50 т. р."
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 5 лет назад
1. если вы владелец Д700, вы не должны задавать таких вопросов, это проф тушка, она для профессионалов, для чайников вам надо было брать никон д3000.
2. Ничего лучше инструкции к фотоаппарату ещё не придумали, и не придумают
Кирилл Синьков Мыслитель (6519) 5 лет назад
Tom Hogan complete guide по этой модели как вариант - если найдётся. Когда-то на торрентс. ру было.
Уже не помню, зачем читал (после штатного мануала) и что именно любопытного вычитал, но ощущение полезности осталось. Давно не снимал никонами, забыл их.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180415) 5 лет назад
Инструкция к камере download.nikonimglib.com/archive2/ihY5u00071CN01CSPuN509QTOa33/D700_EU(Ru)04.pdf
больше ничего не требуется.
По объективам в низкобюджетном варианте
- для портрета, однозначно, искать на вторичном рынке Nikkor AF 85mm f/1.8 D
- а для пейзажа и панорам выбор больший, но более редких объективов, смотрите, что найдёте за приемлемую цену
Nikon Ai-p Nikkor 45 mm f/ 2.8
Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (Nikon FX)
Tamron SP 35mm F1.8 Di VC USD (Model F012) Nikon
Voigtlander Ultron 40mm F2 SL II Aspherical Nikon
и даже МС Мир-24Н (правда он очень не любит бокового и встречного света и сразу надо думать о могучей компендиумной бленде)
Станислав СтепановУченик (127) 5 лет назад
спасибо большое за ответы! пригодится безусловно