Купля-продажа квартиры: неустойка

Liliya Dilman Мастер (1366), закрыт 5 лет назад
Общепринятый размер неустойки за каждый день просрочки оплаты?
Дополнен 5 лет назад
Мне нужно формально указать в ДКП сумму неустойки. Нормально, если укажу: в размере 1/300 действующей на дату уплаты неустойки ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной в срок суммы ?
Лучший ответ
Юра К Мыслитель (8684) 5 лет назад
я указываю 0,1% от стоимотсти квартиры за каждый день - 3% в месяц -чисто психологическая сумма, которая уже получается больше чем стоимость аренды аналогичного жилья

а 1/300 ставки рефинансирования - обычно ниже . чем аренда
Liliya DilmanМастер (1366) 5 лет назад
Спасибо, что поделились опытом.
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69581) 5 лет назад
вы о чем сейчас, какая неустойка? вы продаете, назначили срок а в срок денег нету? или вам продают вы должны в срок деньги принести а их нету? в любом случае сделка расторгается и все-если отдельно не составилась бумага в плане просрочек и не заверилась юридически
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Можно так.
Liliya DilmanМастер (1366) 5 лет назад
А как принято в деловых обычаях?