Частота северного моста

Еще раз здравствуйте, в процессоре частота 3.8 ггц, но в биосе показывает частоту сев. Моста 1.8 ггц, нужно ли поднимать частоту до 3.8? Это вообще нормально?

Привет! Северный мост это чипсет, у него нет такой характеристики, зато есть у системной шины процессора. Поднимать частоту шины не нужно, если процессор не разогнан, т. к. она выставляется автоматически в зависимости от нагрузки на процессор. Удачи!

Частота моста и проца - это разные вещи. Процессор внутри себя много вычичлений делает и у него частота должна быть больше чем частота моста. А частоту моста лучше выставлять равной частоте памяти. Как-то так...

Если интересно углубиться - можешь ознакомиться с этим: servis2010.ru/protsessor-chipset/2950-razgon-protsessora-amd.html

У моста нет частоты.

Причём тут частота моста и проца?