Как называются короткие видео с устойчивыми фразами используемые при монтаже

как называются короткие видео с устойчивыми фразами используемые при монтаже

видеомемы?

Именно для монтажа видео. Видеофутажи, как правило с альфа каналом. Можно с текстом, можно без текста. По желанию пользователя.

?! о чём вообще речь? Коуб?! (но там наоборот - "устойчивое" видео)
пс., а, кажись понял (по заблокированному второму ответу и лайку первого) - типа "Сказочный долб***б!" или "Это лучшая работа на свете!"....это имеется ввиду?