Глаз гора какой набить левый или правый

По мифам египта левый глаз обладал целительными свойтствами, но многие талисманы именно правого глаза, какое тату набить левый или правый глаз гора или разницы как таковой нет? особой инфы на счет правого глаза не нашел, спасибо за ответ

Жаль в детстве тебе глаз не набили
Сейчас бы умнее был.
и вообще татухи не делал.

Если ты мальчик то помни: В поздние времена Уаджет (глаз Гора) рассматривалось как особое божество женского пола, которое нередко путали с богинями Уаджит, Маат, Баст и Хатхор. Часто «глаз Гора» олицетворял богиню истины Маат, связанную с культом Ра и носившую имена «дочь Ра» или «глаз Ра».

Может не стоит? https://ru.wikipedia.org/wiki/Уаджет

А что общего у тату и архитектуры?
Что ты в этом разделе спрашиваешь?

Левый исцеленный глаз-"Глаз Гора"-считается символом Луны, а здоровый правый глаз-"Глаз Ра"- символом Солнца. Око или Глаз Гора, -называемое еще Атшет или Всевидящее, а также Око исцеления, олицетворяло сокровенную мудрость и зрение души (ясновидение), выполняло функцию защиты и символизировало исцеление и воскресение после смерти. Согласно одной легенде, когда Сет убил Осириса, Гор воскресил отца, дав ему проглотить своё Око, которое Сет перед тем изрубил на части, а Тот срастил их, и оживил Око. Как гласит «Книга мертвых», «Глаз Гора награждает вечной жизнью; и он защищает меня, даже когда он закрыт». Око Ра, или Солнечное Око, -олицетворяло могущество и власть, огонь и свет, бдительность и быстроту реации и было способно сжечь любого противника. и т. д. Стоит отличать правый и левый глаз Гора (белое и черное око). Первый используют в качестве оберега, второй — для связи с предками. Сейчас в современном мире второй уже используют как талисман. Еще отличается цвет, которым изображается глаз Гора: символ для живых людей рисуется белым цветом, а для мертвых, соответственно, черным. Изображение глаза с бровью символизирует могущество и власть, а спираль под ним – бесконечный поток энергии и т. д.

Левый