Любительская оцифровка кинопленки 8мм

А Л Ученик (209), на голосовании 5 лет назад
Может ли кто подсказать название софта для создания видео после оцифровки кинопленки сканером покадрово?
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (180415) 5 лет назад
Да практически любая программа для монтажа видео, хоть Adobe® Premiere, хоть Sony Vegas
А ЛУченик (209) 5 лет назад
Sony vegas имеется, но нет возможности смотреть 24 к/с, а сохранить можно только в инете или dvd
Y.Nine Искусственный Интеллект (180415) Ерунда какая то, про сохранить только в инете или ДВД. В нормальном Вегасе можно создать проект любого формата и отрендерить результат в файл любого формата и с любым кодеком. Да и фреймрэйт у 8мм, как правило, 16 кадров в секунду.
black_climber Искусственный Интеллект (199508) 5 лет назад
в покадровой оцифровке как правило есть один нехороший дефект - дергание картинки из-за разного позиционирования, это можно исправить собирая фильм в Adobe After Effects
А ЛУченик (209) 5 лет назад
Я в курсе. Но это после сборки
Вадим Шибаев Просветленный (24210) 5 лет назад
А просто переснять на видео камеру не пробовали?
Y.NineИскусственный Интеллект (180415) 5 лет назад
фигня получится, синхронизировать 8мм проектор (как правило 16 кадров в секунду) и видеокамеру практически не возможно
А ЛУченик (209) 5 лет назад
Качество после съёмки с экрана теряется в разы. А отсканированный материал уже имеется в наличии.