Проблема с лишним весом! Очень важно знать

Павел Кучер Ученик (124), закрыт 1 день назад
Всех приветствую, у меня проблема, она заключается в том что я принимаю бца(аминокислоты), и протеин(недобор белка), и тренируюсь 3 раза в неделю, соблюдаю диету,сладкое кушаю мало(очень) или даже вообще не ем,жиры тоже,и многое другое,кушаю только правильно, считаю бжу чтобы понимать сколько я съел, и дело в том что я соблюдаю все правила, но вес стоит на тех же параметрах, как и стоял, я начала худеть,похудел на 3 кг и всё,вес встал в одном диапазоне, весил я 100 кг, пропорции тела хорошие, сам я крупный(без жира),но жир присутствует где то 25%-35%,и похудел я на 96-97 кг,и всё,больше не идёт, чувствую по себе мышцы растут, или зрительный обман, не могу похудеть и всё, делаю всё правильно, но безуспешно как то, тренируюсь я только силовыми методами(большие веса и т.д) Как быть? Нужен ваш совет.
Лучший ответ
Шайтан Знаток (345) 2 дня назад
Лучше не спрашивайте тут одни диванные эксперты . Сходите к диетологу , расскажите все тоже что и нам . Вам подберут рацион и похудеете .
Павел КучерУченик (124) 1 день назад
Спасибо
Остальные ответы
Яна цист Ученик (106) 2 дня назад
не кушай вообще
Павел КучерУченик (124) 2 дня назад
Не,спасибо, я набор мышечной массы делаю
Я Мастер (1357) 2 дня назад
Прежде всего, хочу отметить, что вы уже достигли значительного прогресса,
Павел КучерУченик (124) 2 дня назад
В весе?
Павел КучерУченик (124) 2 дня назад
Или в чём?
Мария Соколова Оракул (62465) Павел Кучер, в похудении конечно
Павел КучерУченик (124) 1 день назад
Это маленький вес который я сбросил
Evaaluv Знаток (375) 2 дня назад
Кушайте все, но по чуть чуть
Павел КучерУченик (124) 2 дня назад
А кушать всё, это что?Можно по подробнее пожалуйста)
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (152968) 2 дня назад
Для того чтобы преодолеть застой в потере веса, можно рассмотреть несколько стратегий и подходов. Ваша ситуация требует анализа и, возможно, небольших корректировок в тренировках, питании и образе жизни. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. **Пересмотрите калорийность и макронутриенты**:
- Возможно, ваш организм адаптировался к текущему уровню калорийности. Попробуйте пересчитать свои потребности в калориях и макронутриентах с учетом текущего веса и уровня активности.
- Убедитесь, что получаете достаточно белка, жиров и углеводов. Переизбыток белка или недостаток углеводов может замедлить потерю веса.

2. **Измените тренировочную программу**:
- Включите кардиотренировки. Силовые тренировки важны, но добавление кардио может помочь ускорить метаболизм и способствовать сжиганию жира.
- Поменяйте режим тренировок, измените интенсивность или тип упражнений, чтобы создать новый стресс для организма.

3. **Следите за восстановлением**:
- Недостаток сна и стрессы могут замедлять процесс потери веса. Убедитесь, что спите не менее 7-8 часов в сутки и стараетесь минимизировать стресс.

4. **Периодическое голодание или изменение питания**:
- Попробуйте методы периодического голодания (например, 16/8), чтобы стимулировать метаболизм и гормональную регуляцию.
- Убедитесь, что ваше питание разнообразное и включает все необходимые витамины и минералы.

5. **Питьевой режим**:
- Обеспечьте себя достаточным количеством воды. Иногда организм задерживает воду, если не получает её в достаточном количестве.

6. **Консультация со специалистом**:
- Обратитесь к диетологу или тренеру для профессиональной оценки вашего рациона и программы тренировок. Возможно, требуется индивидуальная корректировка.

7. **Измерение прогресса другими способами**:
- Используйте не только весы, но и измерение окружностей тела, фото прогресса и анализ состава тела. Мышцы могут расти, что компенсирует потерю жира.

Перепробовав различные подходы и внеся корректировки, вы сможете найти оптимальный путь к достижению ваших целей. Удачи вам в этом процессе!
Павел КучерУченик (124) 2 дня назад
Всё что вы перечислили я делаю, и употребляю)
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (152968) Павел Кучер, Поскольку вы уже следуете большинству рекомендаций, возможно, стоит рассмотреть более детальные и специфические подходы к решению вашей проблемы с застоем веса. Вот несколько дополнительных стратегий: 1. **Тщательный анализ питания**: - Ведите пищевой дневник и фиксируйте все съеденные продукты и напитки. Иногда скрытые калории (например, в соусах или закусках) могут оказаться значительными. - Проверьте соответствие потребляемых продуктов вашим целям. Например, возможно, вы потребляете слишком много углеводов или жиров, даже если они считаются "здоровыми".
***Persona Grata*** Мудрец (14012) 2 дня назад
Попробуйте интервальное голодание 8/16, 8 часов Вы едите, остальные 16 только вода. Это легко, т.к. большую часть 16 часов, Вы спите. Не готовьте на подсолнечном масле, там чудовищно много ккал. Вместо этого изпользуйте топленое сливочное.
Павел КучерУченик (124) 2 дня назад
Интервальное голодание никак не подходит к моему набору мышечной массы к сожалению, если я не тренировался,то тогда да,а я тренируюсь и хочу набирать мышечную массу, и с тем чтобы уходил жир
***Persona Grata*** Мудрец (14012) Павел Кучер, обратите внимание тогда на переход на топленое сливочное. В подсолн реально много ккал, в то время как в слив меньше в несколько раз. Готовить надо самому, при топлении снимать белую пенку, оставляя только полученную жидкость, либо покупайте готовое топленое.
Олег Кантуев Просветленный (22946) 2 дня назад
Прежде всего, стоит уточнить, что вес может застояться на одном уровне из-за различных факторов, включая изменения в мышечной массе, задержке воды в организме, гормональных изменениях и т.д. Важно не только смотреть на цифры на весах, но и на изменения в своем теле, например, замеры объемов тела.
Если вы соблюдаете диету и регулярно тренируетесь, но вес не идет вниз, возможно, стоит пересмотреть свою диету и тренировки. Может быть, вам поможет увеличение интенсивности тренировок, добавление кардио упражнений, изменение режима питания или консультация с тренером или диетологом.
Также стоит обратить внимание на свой образ жизни в целом – достаточно ли у вас сна, уменьшаете ли стресс, контролируете ли уровень гормонов, употребляете ли достаточно жидкости и т.д.
Не стоит отчаиваться и продолжать работать над собой. Иногда результаты приходят не сразу, но важно сохранять мотивацию и продолжать двигаться к своей цели.
~*~Аnomaly~*~Просветленный (23605) 1 день назад
Вы молодец! Много знаете
Олег Кантуев Просветленный (22946) ~*~Аnomaly~*~, Спасибо, стараюсь!
Владислав Евгеньевич Ученик (4) 2 дня назад
Согласен с Шайтаном. Сходи к диетологу.
Но, как диванный эксперт, могу дать несколько полезных советов.
Бегай по много километров, старайся максимально ограничить себя от еды. И вообще, запишись на бокс, через месяц станешь дрыщем.
RADFORD group Brend Профи (993) 2 дня назад
Либо это твой норм вес , природой заложенный. Если он твердо стоит на одной цифре несмотря ни на что, это говорит о том, что у тебя хороший обмен веществ, не нарушенный. Если вес скачет это проблемы.
Михаил Шакур Знаток (358) 2 дня назад
ты главное не пей а то мигом все со стола сметешь
vbnvbn bvnv Ученик (3) 2 дня назад
У меня тоже 90 кг, 34 года
Алексй Шилов Знахарь Ученик (101) 2 дня назад
90 кг для мужчины нормально,тем более если есть мышцы ,я в 18 вешу 80 килограмм,а сказать что вес лишний есть - не могу,все у вас хорошо и 20-25 % жира норма
кап кфпа Знаток (365) 2 дня назад
Не жри не сри и занимайся спортом, бегом там, на велике катайся, кардио крч
Jo Gomez Ученик (178) 2 дня назад
Это ошибка, не кушать жиры и вместо природного белка кушать порошковый протеин. Вес стоит на месте из-за плохого метаболизма, может встала щитовидка. Жиры очень важны для нормальной работы печени, она выделяет желчь для переваривания пищи. Если ты не едишь жиры и горечь, то твоя желчь просто не выделяется и пища нормально не переваривается, что ведёт к болезням жкт, авитаминозу, лишнему весу. Только жиры должны быть не в виде жареной курицы и картошки, а в виде семян льна, жирного вида рыб, авокадо, натуральное фермерское сливочное масло и т.п. Ещё очень важно, проверь работу щитовидной железы, сдай кровь на гормоны. Если она барахлит, то всё твоё пищеварение пойдет по одному месту, потому что она регулирует работу метаболизма. Принимай цинк, селен, лапчатку белую
Маша Семенькова Ученик (164) 2 дня назад
Попробуйте чуть снизить или повысить калораж, чтобы сделать скачок. Это называется эффектом "плато". Тогда либо есть ещё меньше, либо какой то день съесть чуть больше, а потом снова понизить. Дело в том, что нужно сделать скачок, потому что организм адаптировался
Георгий Крезентон Мастер (1087) 2 дня назад
Вообще не советую слушать всякую бредятину на этом проекте по поводу здоровья.
Если у вас проблемы - идите к специалисту. А тут сидят лишь "диванные профессионалы", такие как я
Каролина Зеськина Ученик (144) 1 день назад
Попробуйте перейти на кето диету, мне только она помогло. Плюс я еще печень чистила. Пила гепатоактиватор Ремакса Про Актив. Он помогает печени выводить токсины и восстанавливаться. Курс длится месяц, после него даже энергии больше становится как будто
~*~Аnomaly~*~ Просветленный (23605) 1 день назад
А на протяжении которого времени ваш вес "замёрз" на одном месте?