ПОКУПКА В ИОПТЕКУ. Как проверить квартиру перед покупкой? Какие документы надо собрать?

Тамара Цветкова Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Если можно, подскажите, пожалуйста, по документам. Что нам надо собрать?
Лучший ответ
Света Тройчук Ученик (140) 5 лет назад
сами не проверите. нужно доставать инфомацию. Значит, что Вам нужно достать … 1. ИСТОРИЯ ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (либо техн. выписка, либо выписка ДМЖ, самое лучшее- регпакеты) 2. ИСТОРИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В КВАРТИРЕ ЛИЦ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ (архивка) 3. ПОЛНАЯ ФИНАНСОВАЯ ИСТОРИЯ ПРОДАВЦА (все долги/кредиты продавца - банки, микрокредиты, потребильские, автокредиты, задолженности по налогам, по решению суда и пр. ..) 4. ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ПРОДАВЦОМ (смена Ф. И. О) 5. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ АРЕСТОВ / ЗАПРЕТОВ / ОБРЕМЕНЕНИЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ 6. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В КВАРТИРЕ (ООО, ИП..) ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ 7. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ВЫДЕЛЯЕМЫХ ПОД ЭТУ КВАРТИРУ СУБСИДИЙ (детские субсидии, маткапитал, субсидии на расширение многодетных семей и прочее) ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ 8. ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ СОБСТВЕННИКА, В Т. Ч. СУПРУГИ (не по справкам) и так далее… https://www.youtube.com/watch?v=_EAZlijTd9E 20 пунктов, посмотрите по ссылке.
Остальные ответы
Алеся Чистякова Мастер (1663) 5 лет назад
Попросите у жильцов копии, кто прописан, свидетельство на квартиру, документы о наследстве если есть, есть ли несовершеннолетние, нет ли претендующих в местах заключения, в психушке. Если в разводе, но прописан, нужен отказ письменный. И с документами можно сходить к натариусу юристу на консультацию. Там очень много подводных камней! Если через агенство покупаете, то агенство за отдельную плату, все проверяет и выдает документ, что касается чистая ...Если кв получена в наследство, то там вообще нет срока давности. По этому тщательно все смотреть
Юра К Мыслитель (8684) 5 лет назад
Найти себе нормального риелтера - так дешевле и рисков меньше