нафига все пишут "в подмосковье", а не "в подмосковьи"? какая логика этого массового бреда?

Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805), закрыт 5 лет назад
а я пишу всегда правильно - с буквой "и" :)
Дополнен 5 лет назад
видимо, я интуитивно спрягаю как "в московии".
Дополнен 5 лет назад
пример фразы - "в подмосковьи много старинных усадеб".
Дополнен 5 лет назад
"допустима также форма Предл. пад. ед. ч. Подмосковьи"
( https://ru.m.wiktionary.org/wiki/Подмосковье )
И так, и так можно писать !
Лучший ответ
** Мудрец (18821) 5 лет назад
Какой-то вы нелогичный однако, вот сам я к примеру по старой привычке всегда пишу- На Подмосковье.. и только так, причём однозначно потому как настоящая шизофрения это уже нечто более чем просто массовый бред, а потому если чисто орфографически то так именно и правильно- В Подмосковьи' и никак иначе.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
можете привести правило орфографии, согласно которому "в подмосковьи стоит памятник..." правильно?
** Мудрец (18821) -вот раньше в те стародавние времена когда приходилось мне ходить с моим сделанным из фанеры портфелем в церковно-приходскую то такое написание было правильным, а то что теперь оно для нас как-то непривычно то это по причине того что сам русский язык из-за течения времени и под агрессивным воздействием на него других языков незаметно так изменяется вместе с собственным нашим сознанием причём непонятно в какую именно сторону- хорошую, или наоборот.., а в подмосковьи да, в одном месте мне и действительно стоит памятник-
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207384) 5 лет назад
гдЕ? в подмосковьЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
где?
в белоруссии
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207384) Уел.!!
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133465) 5 лет назад
это банальная грамотность
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
по какой причине ваш ответ совпадет буква в букву с ответом пользователя Ilya ?
скажите что-нибудь разумное, иначе поставлю "не нравится" на обоих ответах.
.............. Искусственный Интеллект (265984) 5 лет назад
Мне без разницы.... я не заморачиваюсь и не забредячиваюсь этим))
Анюта Мыслитель (5416) 5 лет назад
Трасформация языка, как с кофе, раньше он был мужского рода, а сейчас средний допускается и это нормально
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
вы, добрая женщина, можете об'яснить мне, пьяному алкоголику, почему мне кажется, что "в подмосковьи" правильно? независимо от состояния опьянения...
Анюта Мыслитель (5416) Я живу в провинции, так до подмосковьи мне двое суток пути )))
Miroslava Mirnaya Ученик (130) 5 лет назад
Лоол
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
это просто повторение массового бреда.
компьютер лишь повторяет.
Лягушонок Пеппе Гуру (2729) 5 лет назад
ну да, гди? в подмосковьи, ведь гди правильный вопрос)
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207622) 5 лет назад
Вы много хотите, скажите спасибо что не пишут " в патмасковиа". Грамотность-не в тренде в нете, как и интеллигенция
Любой молодой чел шас будучи малограмотным в свои 20 лет порою может заработать больше чем ботаник очкастый в свои 50, и не ботаникам его учить жизни
Гор Искусственный Интеллект (118400) 5 лет назад
Пишем согласно правил родного языка.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209735) 5 лет назад
Это неважно . Главное, что это пишут "во скольки" , "поставив" укол с "обезбАливающим" и надев "польты" .
Ф.Е.Вральский Просветленный (27746) 5 лет назад
Грамотная речь выдает 5 колонну
_Natali_ Просветленный (30078) 5 лет назад
Существительное среднего рода, 2склонение, предложный падеж имеет окончание -е.
О чем? О Подмосковье.
-=Warlock=- Мастер (2455) 5 лет назад
Наверно по той же причине, что тебя зовут Алексей, а не АлИксей
Ilya Профи (650) 5 лет назад
это банальная грамотность
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
слово в слово этот банальный ответ уже был.
"не нравится" не ставлю лишь из вежливости.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
Чендлер Бинг 3 часа назад
Просветленный (43754)
это банальная грамотность

поздравляю с "не-банальным" ответом.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
скажите что-нибудь разумное, иначе поставлю "не нравится" на обоих одинаковых ответах.
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 5 лет назад
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
это фигню никогда не смотрел, даже в школе, когда за это оценки ставили. и получал четверки стабильно.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
в московии!
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 5 лет назад
Ну если предположить в недалеком будущем (чисто гипотетически) такой страны как Московия, То правильней говорить "В Подмосковии" !!!
Виктор Матьков Мудрец (12351) 5 лет назад
Какая уж тут логика?! Если сначала перевод стрелок на зиму-лето вреден для здоровья, а теперь говорят, что полезен! Сначала клянутся пенсионный возраст не поднимать, а на следующий год его поднимают. Разрешают собирать валежник, и тут же хрен в сумку, но без топора, пилы, не длиннее метра, с разрешения местных властей,...
Xzch Xrznch Оракул (59585) 5 лет назад
Падеж какой?
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
в подмосковьи находится памятник.