А что случилось в 1892 году, когда на США обрушился ливень из угрей ?

Дарья Ивлева Высший разум (399562), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
- Е в г е н и я - Высший разум (144599) 5 лет назад
СМЕРЧ (или ТОРНАДО от исп. tornar «вертеть, крутить») - атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом (грозовом ) облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров.
Первое упоминание о смерче в России относится к 1406 году. Троицкая летопись сообщает, что под Нижним Новгородом «вихорь страшен зело» поднял в воздух упряжку вместе с лошадью и человеком и унёс так далеко, что они стали «невидимы бысть». На следующий день телегу и мёртвую лошадь нашли висящими на дереве по другую сторону Волги, а человек пропал без вести.
Сообщение из нью-йоркской «Сан» за май 1892 года: «В штате Алабама прошел ливень из угрей. Они кучами лежали на улицах, а фермеры увозили их на тележках, чтобы использовать в качестве удобрения. Как отметили специалисты, этот вид угрей водится в Тихом океане». А 19 октября 1984 года крупные рыбины покрыли всю автостраду неподалеку от Лос-Анджелеса и прервали движение транспорта.
Вообще же «рыбные дожди» происходили во все времена и во всех уголках Земли. Первые сообщения о ливнях из сельди и форели можно найти еще в ранних флорентийских метеорологических записях. Американский ихтиолог доктор Гаджер собрал сведения о 78 таких событиях, произошедших в различных местах планеты. Чемпионом оказались США, где их было 12. Одиннадцать раз такие ливни прошли над Голландией, девять — в Шотландии. Но этот список далеко не полон, так как у исследователя не было материалов по России, Китаю и многим другим странам.
В 1973 году, как сообщила газета «Тайме», на улицы деревушки Бриньель во Франции из внезапно набежавшей тучи посыпались крохотные жабы. Их было много тысяч. То же произошло и раньше, в 1922 году, когда на город Шарон-Сюр-Саон в ясный солнечный день посыпались мелкие жабы. Этот случай интересен тем, что здесь обошлось вообще без дождя.
Зато случай из более близких к нам времен можно считать курьезным. Как-то через пустыню Нью-Арк-Велли, штат Невада, ехал фермер. Неожиданно налетела буря, и вскоре весь его фургон был заполнен маленькими копошащимися лягушатами.
Согласно газете «Дейли тайме», в 1881 году обе стороны дороги, ведущей в Вустер и лежащей в 50 милях от моря, были засыпаны литоринами. (Словарь описывает их как маленьких морских улиток.) По словам очевидцев, улитки и небольшие крабы, вид которых установить не удалось, свалились с неба во время сильной грозы.
А этот пример взят из книги «Феномены книги чудес» Дж. Мичела и Р. Рикарда: «Примерно в три часа пополудни в субботу над Вустером и его окрестностями пронеслась гроза необыкновенной силы. Ливень был необычайной силы… Во время бури человек по имени Джон Гринолл спрятался под навесом в саду своего хозяина в переулке Коумерлейн и видел, как огромные массы моллюсков-береговичков обрушились на землю, то глубоко зарываясь, то отскакивая от поверхности. Выпадение моллюсков было ограничено территорией сада, принадлежащего м-ру Лидсу…
Моллюсков было так много, что один человек ухитрился набрать два ведра. Сбор продолжался весь остаток дня, даже ночью при свете фонарей, а также весь следующий день».
https://www.liveinternet.ru/users/ficwriter1922/post333209288/
https://otvet.mail.ru/question/77092037
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56699) 5 лет назад
Доброго времени суток!!
Прошу оказать содействие моему Ответу на Голосовании
Благодарю за Внимание и поддержку))))
Alpha Men ✅Высший разум (1581071) 4 года назад
С Праздником победы! Благополучия, удачи, успехов на жизненном пути и спокойствия, как можно меньше разногласий, конфликтов и ссор, побольше позитива! Непередаваемого счастья, покоя, мира над головой и желаю как можно больше тёплых и дружеских отношений между самыми родными, близкими и знакомыми! Процветания! Нескончаемого хорошего настроения и отличного времяпровождения! Благодарность всем Вашим предкам, отслужившим и участвующим в Отечественной И Второй Мировой Войне, тем, кто изо всех сил боролся за независимость нашего народа, упорно защищая Родину! И Одержал Победу в этой ожесточённой схватке! Тем, кто не допустил издевательств со стороны врагов и не позволил уничтожить целые государства! Ещё раз с ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Остальные ответы
Mura Искусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Всеобщее ликование. Угри на халяву.
Иван Пишуков Просветленный (31671) 5 лет назад
Стали делать суши из угря и жаренного угря стали хавать вместе с вмскарем
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393101) 4 года назад
Божественное провидение . Бог любит Америку, вот и подкормил бомжей )