Я устал. Мне надоели эти состояния...

Дмитрий Лебедев Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Днём бывают периоды когда мне очень сильно хочется спать. Длятся они по-разному, бывает 5-10 минут, а бывает час. Меня эта хрень мучает два года. Сначала было как-то все равно, хочется и хочется, но потом это стало просто МУЧИТЬ. Я буквально вырубаюсь, в кавычках можно сказать молю высшие силы, что-бы продержатся этот приступ и не заснуть где-нибудь, на работе, или на улице, в транспорте. Я ходил к терапевту в начале этого года, он сказал что это ВСД, мне и раньше такое говорили, но я то точно знаю, что это не это дурацкое ВСД, все говорят что нет такого диагноза, он просто нигде не включен в перечни болезней, тупо НЕТ этого диагноза и все. Кароче мне анализы назначили, кровь, моча, сахар, гормоны. Но я не пошел, т. к забыл.
В общем, обычно сильная сонливость нападает как минимум 1 раз в день, где-то в периуде от 13 до 16 часов, далее может в 17-19 часов еще раз случится. После таких приступов, если я их перетерплю, чувствую облегчение и подъем сил. Если я закрываю глаза, то могу сразу же уснуть, по-этому стараюсь занять себя чем-нибудь в это время. Меня это уже так сильно вымотало, что я потерял интерес практически ко всему, я хочу что бы я был бодрый, как и раньше. На эти состояния не влияют ничего, ни кофе, ни энергетики, ни распорядок дня. Я все таки решил сдать анализы, но запись к врачу выпала на конец марта.
Вопрос, что это вообще может быть? Опережая события, хочу сразу исключить такое заболевание как нарколепсия. Врач сказал что это не нарколепсия, и что я молод для этоц болезни, и не похожа она, ибо там сразу люди вырубаются, а я держусь.
Лучший ответ
qwerty Мыслитель (9365) 5 лет назад
это как-то мило...
а вообще, попробуй принимать холодный душ?
утром и вечером
Дмитрий ЛебедевУченик (96) 5 лет назад
Была такая практика. Я даже во время этих приступов забегал в ванную, по возможности, и включал напор воды. По началу пропадает, но через минуты 2,если нн меньше, опять накатывает.
А сон в туристическом одеяле из фольги влияет на эти состояния? Возможно вас изматывает нахождение в электромагнитных полях сетей мобильной связи и чтоб организм ночью полностью отдохнул, вам надо от этих излучений изолироваться. Минимум - туристическое одеяло из фольги или спецкостюм оператора СВЧ. Максимум - комната оклеенная фольгой с тонированными стеклопакетами с тонким напылением металла на стекле.
Остальные ответы
semka Гуру (2793) 5 лет назад
Пока анализы не сдашь, точно тебе никто не скажет... Мб с щитовидкной железой проблемы. У одногруппника похожая тема. Ему прописали какие-то препараты и он прям заметно приоживился.
Леонид Лисин Профи (884) 5 лет назад
у меня вопрос: онанизмом часто занимаетесь?
Дмитрий ЛебедевУченик (96) 5 лет назад
Ежедневно, 1 раз в день.
Леонид Лисин Профи (884) это может являться одним из источников проблемы необходимо сократить акты, частый онанизм вредит организму, вы ему не даёте восстановиться, организм бросает всю энергию и силы на восстановление семени проведите эксперимент - повоздерживайтесь хотя бы 2 недели и проследите за своим состоянием (могут быть ломки, но они пройдут, это временно) организм прекрасно использует семя на себя, если оно не тратится
К СМастер (1231) 5 лет назад
необязательно. причина может быть и в других откачках энергии. подумайте об этом
Сморчок Профи (726) 5 лет назад
Меня недавно мучала такая хрень - отказался от быстрорастворимого кофе, перешел на натур молотый - 90% сонливости прошло + не верю родным аптекам, закупаю комплекс витамины в Англии - кстати в 2 раза дешевле выходит с доставкой

+ апельсин или дольку лимона с кожурой и сахаром - короче и тд и тп

врачи в РУ поликлиниках в основном - идиоты - не верь им - умные только практики в стационарах
Владимир ШихаревПросветленный (28464) 5 лет назад
И молотый тоже хрень. Только зерновой свежий.
Сморчок Профи (726) Да вроде пахнет Самому молотить - нет желания заморачиваться
Elizabeth Alexandra MaryПросветленный (44152) 5 лет назад
Слушай, дай, пожалуйста, ссылку на сайт, где витамины заказываешь? lilyvl@mail.ru
Сморчок Профи (726) послал пару дней назад
Николя Просветленный (31007) 5 лет назад
А ночью спишь?
Дмитрий ЛебедевУченик (96) 5 лет назад
Да. Около 00-00 ложусь, в 7-00 встаю.
Николя Просветленный (31007) А что за работа? Она тебе нравится?
Tatiana Мыслитель (5827) 5 лет назад
Сколько спите ночью?
Какой у вас сон, во сколько ложитесь спать?
Дмитрий ЛебедевУченик (96) 5 лет назад
Ложусь около 12 встаю в 7.
Tatiana Мыслитель (5827) Попробуйте ложиться раньше, возможно вам надо изменить режим сна. Порой решения проблем очень просты.
Бесподобный мистер Фокс Мыслитель (9975) 5 лет назад
Лично у меня такая проблема бывает из за нарушенного режима сна. Из за рабочего графика, данное описанное вами состояние, постоянно меняется в разных векторах. Вот прям точь - в - точь! Только единственное в основном в промежутке около 6-7 вечера.. если в этот момент не усну, то буду мучаться до утра с засыпанием..
P.S. В целом, если вдруг вам врачи скажут что нибудь интересное, дайте мне знать.. так как я сдавал все анализы (кроме щитовидки) так вот, они все в порядке и отклонения не более 5%, врачи собственно ничего не сказали и предложили проходить ещё всякого рода анализы..
Фа Оракул (86453) 5 лет назад
На флоте есть адмиральский час. Потому что в это время вся страна хочет спать.
Гвоздь Ржавый Мудрец (14829) 5 лет назад
Пейте кофе и сдайте кровь на вирус Эпштейна Барра, он вызывает синдром хронической усталости.
Источник: ц
Солнечный Хлёпик =) Знаток (283) 5 лет назад
спишь мало видимо ночью (ложишься часа в 2-3 ночи)
кровь тоже следует сдать
дун тук Мастер (1707) 5 лет назад
Пояндексите-дневная сонливость.
Причин много-от опухолей в головном мозге до почечной недостаточности. Так что через "не хочу" начать обследование. Какое-то предположение озвучить из Вашего вопроса затруднительно.
Валерий Просветленный (44735) 5 лет назад
А я наоборот, с детства не могу уснуть днём в тихий час!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Да. Около 00-00 ложусь, в 7-00 встаю. из Вашего комментария Ну раз ночью спите значит есть Сон... чего себя накручивать....
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
99,8% населения земли больна этим недугом. может только время когда "прямо вырубаешься" другое. Витаминки, сон, "тюлений отдых" с месячишко - может и наладится.
Лариса Соколова Ученик (135) 5 лет назад
Нужен полноценный отдых, организм явно устал
Лягушонок Пеппе Гуру (2729) 5 лет назад
режим сна настрой и ложись спать 1-2 часа от определенного времени, поставь себе что отбой в 11( например) и ложись спать +- 1-2 часа от этого времени