"Истина природы - это мучения, страдания и разложение. Но это видят только самые мудрые"

Андрей Добреля Мастер (1703), закрыт 5 лет назад
как вы понимаете данную фразу и кто сказал её?
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Это некрофилия И первым сказал некий китайский даосист. у него померла любимая жена, он не смог смириться с утратой и выкопал её и наслаждался лицезрением того что осталось. Но поскольку он даосист, то подвёл философскую базу под своё сумасшествие. Истина природы в безразличии, она существует сама по себе вне зависимости от того, что о ней думает её часть. Червям не нужна философия, чтобы поедать наши тела после смерти, да и при жизни тоже.... хватает. Можно конечно находить приятное в страданиях (как тот даосист, как то я выжил благодаря этой извращённой философии), но лучше искать, всё же приятные моменты, не задумываясь о глубинах, причинах и смысле жизни и её конце. Удачи.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254036) 5 лет назад
....Небольшое дополнение к теме.
Это истина - материальной природы. Да, она такова.
Но кроме временной материальной природы - существует вечная духовная природа. И она имеет прямо противоположные качества - вечности, полного знания и абсолютного счастья. В ней нет ничего тленного.

Не задумываться о смысле жизни долго - не получится.
Потому что это вопрос - фундамент сознания человека.
Погасив его на время - мы снова обнаружим его силу.

Смысл жизни прост - мы вечные духовные существа и наш вечный дом в Обители Бога. Мы можем вернуться, если узнаем как это сделать.
Харе Кришна!
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254036) Наша главная проблема в том, что мы считаем себя телами. Но мы всегда, вечно отличны от наших физических тел. (Бхагавад-гита, 2 глава) Умирает навсегда - только тело.
Остальные ответы
Иго Мыслитель (8400) 5 лет назад
такая же истина в природе и это - расцвет, благоухание и красота.
Андрей ДобреляМастер (1703) 5 лет назад
но тут же говорится про мучения, страдания и разложение.
Иго Мыслитель (8400) разве истины нет в моем ответе?
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104159) 5 лет назад
Понятно, что это глупость закрытого сердца... Любые уста могут такое озвучить, от пустоты своего сердца.
Сергей Кривцов Мудрец (19495) 5 лет назад
А куда дели радость? Ведь Радость возникает одновременно со страданием. Как теплое возникает вместе с холодным. Как возникло светлое появилось и темное. И это видят только мудрые.
любопытствуюший человекПрофи (845) 5 лет назад
радость и страдания только у сенобитов в одном флаконе
Сергей Кривцов Мудрец (19495) Истина не разделима. А разделение нужно что бы сотворить ложь.
❤️ Оракул (96759) 5 лет назад
Это видят все, но совсем дебилы пытаются отрицать
Нитай Гуру (4573) 5 лет назад
Фраза бредовая, а сказал не только не мудрый, но и не умный ))))
Если правильный перевод )))
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Я с этим не согласна. Все есть в природе-ужасное и великолепное.
Андрей ДобреляМастер (1703) 5 лет назад
а как вы думаете, кто мог бы сказать такую фразу?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) Умный неудачник.
Слуга Бога Мыслитель (9453) 5 лет назад
Сказали её Вы. За кем Вы её повторили, Вам виднее. Но здесь нет уточнения, о какой природе идёт речь.
Андрей ДобреляМастер (1703) 5 лет назад
а разве надо уточнять, о какой природе идёт речь? ну если вам станет от этого легче, то тут говорится о любой природе, то есть, о всей, что имеется на планете земля.
Слуга Бога Мыслитель (9453) Тогда такое определение природы слишком однобоко. Оно не полное.
Главов Искусственный Интеллект (1213082) 5 лет назад
Всё на свете имеет начало и конец.
Ironique Искусственный Интеллект (141185) 5 лет назад
не знаю, кто именно сказал, но сразу повеяло Бодлером))

и вас, красавица, и вас коснется тленье,
и вы сгниете до костей,
одетая в цветы под скорбные моленья,
добыча гробовых гостей
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
Истина природы, это движение от простого к сложному по возрастающей спирали ...движении не только материи, но и информации (духа).
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
"Истина природы это движение - "от простого к сложному по возрастающей спирали" это следственное, применяемой системы отсчёта." Автор.
Тьма Тьмущая Гуру (3434) и.... система отсчёта ,-"со стороны" на уровне "бог" )))
Просто Юра Искусственный Интеллект (257240) 5 лет назад
Будда.
Истина природы это перерождение... чтобы старое сгнивало а новое лучшее и более приспособленное рождалось... на месте старого... и за счет старого. Стремление к совершенству.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 5 лет назад
новое, вовсе не значит лучшее, как и "более приспособленное"
Просто Юра Искусственный Интеллект (257240) Есть еще Закон переход количества в качество.
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
Понимание Буды обусловлено его образованием, типичного для его времени - это-же предопределило неполноту понимания возможностей развития чел-ва и некоторые неточности определения возможностей личного развития (невозможных, на время его развития). Несомненно, некоторые аспекты познанного Будой опережали своё время и, несомненно, применимы и сегодня. Автор.
richard k Оракул (89665) 5 лет назад
Вот кто - не могу сказать, а изрёк такое клинический придурок. Неудачник, аутсайдер по жизни.
В другом мы видим себя, это один из законов жизни, и у того несчастного природа входит в определение "другое".
peace duke Просветленный (21781) 5 лет назад
Ее сказал пессимист выдающий себя за мудреца. Жизнь - это непрерывный прогресс
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55179) 5 лет назад
Чтобы сказать такое, вовсе не надо быть мудрым. Это " лежит" на поверхности
Андрей ДобреляМастер (1703) 5 лет назад
ну так можете объяснить эту фразу если она "лежит" на поверхности.
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55179) Это человеческая жизнь- страдания, болезни, и в итоге- разложение
Т@Т@рК@ Оракул (57429) 5 лет назад
. Мы чудаки, мир прекрасен....
incognitus Просветленный (31773) 5 лет назад
Истина природы в её многообразии, цикличности, разуме и неповторимости...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. В. Гюго....
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Страдания могут быть следствием мучений, а вот мучения за страданиями. В принципе слова очень похожи, но хочется добавить, что страдание почти всегда пассивно, а вот мучение активно всегда. Как бы страшно по-идиотски это ни звучало.