Можно ли покупать на рынке сломанные телефоны?

Черный Властелин Мыслитель (7595), закрыт 4 года назад
У нас по 100р старые звонилки (кнопочные) продают. Но я задумался, не приедут ли за мной? Я хочу набивать руку на них в ремонте телефонов. Ну может и буду пользоваться потом. По идее я же не намеренно скупаю краденое, а просто случайно окажется что он краденый. Вот что делать?
Лучший ответ
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) 5 лет назад
Сейчас красть невыгодно. Полиция, похоже, работает над этим. И дёшево можно неплохой новый купить.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Так насчет этих что? Я новый покупать не буду. Зачем мне новый, если я хочу натренироваться в ремонте
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) Даром возьми. Люди же отдают.
Наталья СлавянкаОракул (59625) 4 года назад
Дешево-это, извините, за сколько?
Остальные ответы
Сибирская Хиджра Ученик (199) 5 лет назад
Можно ибо с кнопочных телефонов проблемно отправлять разоблачающею правящию клептократию вещи, а сегодне менты приезжают в основном только за этим. Вот у скольких людей отработали телефон, хоть один по пиленгу нашли?

А если серьёзно, то главное чтобы зарядка родная была, а то у меня в лучшие времена не мало купленных б/у телефонов от не родной зарядки погибло.

Ом.
крок Просветленный (37032) 5 лет назад
Любезный, кнопочные новые, продаются по цене 500-600 рублей!
Если и попадётся - ущерб минимальный, и без заявления в полицию, считается утерянным.
Хочешь, я тебе свои пришлю?
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Серьезно? Какой город?
крок Просветленный (37032) Нижегородская область.
Aurelius Mitchell Мыслитель (8533) 5 лет назад
а не проще купить новый?
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Мне просто интересно набивать руку их чинить.
Aurelius Mitchell Мыслитель (8533) нашёл сайт, где можно будет проверить телефоны по серийному номеру, по imei, можно будет проверить краденый он или нет https://sndeep.info/ru
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Да стоит по письменному договору купли продажи, раз чеки не дают!
Ия Нова Мыслитель (5958) 4 года назад
На Авито поищи или сам там объявление дай, что купишь сломанные старые по 50 руб.
У знакомых поспрашивай и родители пусть поспрашивают у своих.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 4 года назад
Уже
У меня 15 телефонов, но мне дальше в падлу ездить скупать их
Ия Нова Мыслитель (5958) Значит пора подавать объявление о продаже телефонов )))))
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
Да кто будет в плане воровства связываться со старвми кнопочными, да еще не рабочими? Безопаснее и не представишь. Как и безполезнее.
Milito. Мудрец (10101) 4 года назад
беСполезнее через С
Марго Мудрец (18399) 4 года назад
Для тренировки и как хобби, да пожалуйста. Почему нет? Ничего с тобой не будет.
Эльвина Ученик (117) 4 года назад
А ты где живёшь? У меня много старых сломанных телефонов, я бы хотела отремонтировать, чтоб старые фото и видео сохранились, но денег нет, вот починил бы мне телефоны и +опыт тебе
Черный ВластелинМыслитель (7595) 4 года назад
Санкт Петербург. И смотря что с ними, если менять разъем например то фотки выживут, п если надо перепрошить то он будет девственно чист
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Если один телефон краденый, то это не должно вызвать вопросов у полиции, если вдруг придут. А вот если их с добрый десяток, то)).
Everything will be fine Профи (557) 4 года назад
Зачем тебе?
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284289) 4 года назад
Он же написал, зачем.
Он же написал зачем. Читай внимательнее, слепошарый
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 4 года назад
Да, собственно, на рынках давно уже хватает торговцев/умельцев, скупающих старые неработающие телефоны за безценок, ремонтирующих их и потом продающих в разы дороже.
Так что успехов.
Steam_Punk Мастер (2211) 4 года назад
Навряд ли кто-то будет подавать заявление на сторублёвый телефон.
А если что, то так и скажешь полиции, что купил, чтобы починить ;)