Кино. Могу ли я использовать в своём видео на youtube вырезки из фильма?

Петр Фамусов Знаток (405), закрыт 5 лет назад
Могу ли я использовать в своём видео на youtube вырезки из фильма, который недавно показывали в кино? И если да, то есть ли ограничения по времени показа отрывка фильма? Просто хотел снять обзор, но боюсь забанят.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 5 лет назад
можешь... вот пример
песня группы "Электрические партизаны" (Россия), а видеоряд из сериала "Хорнблауер" (Британия)
https://www.youtube.com/watch?v=yCV_aJWwBy8
Фильм тот же... песня другая
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ
обрати внимание на число просмотров.... особенно второго ролика... и што?!
Остальные ответы
mmmtasty Мудрец (15253) 5 лет назад
нет, не можешь, забанят и посадить так то могут))
Мастер (2447) 5 лет назад
я лолю вставил до закона от ноября 2016 года, а обработку видео закончил в январе 2017 и то не посадили
Иван Ромашко Знаток (461) 5 лет назад
Это вряд ли. Почти все фильмы защищены авторским правом.
потом видео заблокируют и забанят. Посадить вас не будут
Funny Pet Мастер (2497) 5 лет назад
там помомему 15 сек отрывка можно и если он не вышел в itunes то только из трейлера кадры можно брать
Roverteil RoverteilЗнаток (277) 5 лет назад
15 сек уже не работает. по крайней мере с аудио
Rantahun Rantahun Оракул (89025) 5 лет назад
могут ролик заблокировать. у меня ролик то блокировали то потом опять разрешали https://www.youtube.com/watch?v=8ZYgKsxUfqI
buk fut Ученик (242) 5 лет назад
если сделаешь рамки, то поидеи можно, или в углу что-нибудь прилепи.
Grigorijs Dorosevs Мыслитель (7184) 5 лет назад
Да, конечно. Найдите правообладателей, договоритесь об использовании отрывка, заплатите за использование отрывка, и вперёд.
Для договора наймите себе юриста.
Ando PopovУченик (113) 4 года назад
Юрист чтоли? Итак этим лицедеям платят ни за что. С такими советами неудивительно, что в стране задни*а
Ando PopovУченик (113) 4 года назад
Любой юрист (адекватный) сошлется на ч4 гк рф.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Можно, если именно этот отрывок не подпадает под ограничения. Просто так его не определишь – можно или нельзя...
Источник: >^•^<
d u Ученик (180) 5 лет назад
Можно, но очень маленькую часть.
Даша Пенкина Ученик (102) 5 лет назад
Скорее всего монетизацию снимут или бан видео. Лучше зеркаль отрывки из видео и всегда все будет ок
cs go Ученик (150) 5 лет назад
нет авторские права а если ты сделаешь скорость1.25 то можно
Алексей Пиминов Ученик (148) 5 лет назад
Если указываешь достоверный источник - ничего Вам не будет.
Олег Вашкевич Ученик (163) 5 лет назад
Можете если отрывок уже ранее был показан в интернете, но отрывок должен длится до 10 сек и обязательно название фильма!!
Источник: Знаю на своём опыте
Алексей Макеенков Ученик (149) 5 лет назад
ЭТО БУДЕТ ПЛАГИАТ И НЕ БУДЕТ ПРИБЫЛИ С ЛАЙКОВ ИПРОСМОТРОВ, ХОТЬ ИХ БУДЕТ 100000000
Елена Фадеева Ученик (150) 5 лет назад
Можно только отрывок и то не знаю какие будут последствия
карина толстова Ученик (186) 5 лет назад
Вроде можно вставлять отрывок не более 15 секунд, но я могу ошибаться