Все про бизнес
+1Не могу правильно сделать авансовый на доставку.
Есть документы на оплату доставки за наличный расчет. Открываю авансовый делаю "Авансы" вношу РКО Д71,01 К50.01. Далее делаю "Прочее" вношу данные Д26 К 71.01. Как быть дальше? Где заполнить что б увидеть оплату на 60 счете?
Д71 К50
Д60 К71
Д26 К60
Д50 К71
либо
Д71 К50
Источник: Профессиональный бухгалтер
Вы ставите сразу на счет затрат 26. Это упрощенная схема без 60 счета, если у поставщика покупали только услуги, и рассчитались на 100%. При частичной оплате или покупке товаров или ОС, которые надо поставить на учет, вы заводите отдельно поступление товаров и услуг от поставщика, а в авансовом ссылаетесь на него, закрывая по нему долг на счете 60, полностью или частично
заполнить не Д-т 26 К 71, а Д-т 60 К71, а потом уже списать на 28 счет