Образовательный путь
+1Расшифровка названий оружий.
Как расшифровывается Colt M4A4 или Colt M4A1? Давно это интересует, нигде ответ не нашёл, помогите пожалуйста.
да м16 это банально.
механизм то тот же самый, кольт фирма производитель, а1 от а4 по моему отличаются поколением, там вроде нарезы по другому нарезаны, в а4 вроде на пол нареза уменьшили + особые патроны, получается у а4 выше кучность автоматического огня вроде...
Они так и называется прост
М значит Mark . Я так понимаю от слова marksman(снайперская). А1, А2.. это модификации от слова Assault. Снаперская штурмовая винтовка.
Colt - производитель.
М4А1 - модификация базовой модели M4 (укороченный вариант M16A2).
P.S. А про Colt M4A4 от вас впервые слышу.