Лет 5- 6 назад гражданин
брал кредитную карту с лимитом до 5000 руб. Оказался долг непогашенный 4500 руб (с процентами). Человеку пришло письмо от мирового судьи вроде, чтоб в течение 10 дней оплатил долг этот. Он вообще должен быть списан давно с гражданина за столько лет, а тут еще пытаются взыскать. Каковы последствия для гражданина, если он не оплатит долг по решению мирового судьи?
ДополненЛишат ли свободы (арест) граданина в случае неуплаты этого долга?
свободы не лишат
Истец (кредитор) обратится к судебным приставам-исполнителям, которые выполнят свои служебные обязанности в соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве".
Поэтому гораздо разумнее было бы отменить судебный приказ (именно об этом, насколько догадываясь, идёт речь) , а при рассмотрении дела в обычном порядке заявить о пропуске кредитором сроков исковой давности (если, разумеется, имеются основания для этого)
Мирового судьи? Что? С каких пор мировой судья занимается делами в 5000 рублей?...
Будут взыскивать приставы. Кто Вам сказал, что долги вот так взяли и списались?