Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сын играет в ролевые игры по интернету, что делать?

Ольга Кузаева Ученик (107), закрыт 5 лет назад
Не могу уже третий день отправить сына спать вовремя, постоянно играет в какие-то ролевые игры гэ те а по интернету. Я думаю что это те самые ролевые игры, ну которые для взрослых и боюсь что он станет извращенцем от этого, что делать? Сын в седьмом классе.
Лучший ответ
Kirill Filashkin Мудрец (10494) 5 лет назад
Сгинь, троль.
♥ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️Оракул (72435) 5 лет назад
а она жирный троль или так мелочь пузатая?
Остальные ответы
Novak Bozhekaravich Мастер (2113) 5 лет назад
Да как бы в его возрасте это нормально, он же мальчик))). Я в его годы в такие игры играл уже не за компом).
Вася Пупкин Гуру (4487) 5 лет назад
Натирайся борщевиком, рассвет уже близко!
Лука Искусственный Интеллект (249135) 5 лет назад
Ты задрала тролить, иди уже спать а! :)))
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
А что, тупо инет отрубить не вариант?
Mr.VJey Мыслитель (5638) 5 лет назад
нет это не те самые игры не о том вы думайте вам достаточно просто вписать в поиске GTA Online и посмотреть видео об этой игре и вам сразу станет все ясно
Саманта Стэл Оракул (83579) 5 лет назад
Со времен вашей юности электронные игры шагнули далеко вперед. Как вы можете помочь своему ребенку увидеть потенциальные опасности и избежать их?
Просто запрещая новинки или догматично утверждая, что все игры — это пустая трата времени, ничего не добьешься. Помните, не все игры плохи. Однако они могут вызывать зависимость. Поэтому выясните, сколько времени ваш ребенок на них тратит. Также определите, какого рода игры его привлекают. Можно задать ему такие вопросы:
● В какую игру чаще всего играют твои одноклассники?
● Что в этой игре нужно делать?
● Почему она всем нравится?
Может оказаться, что ребенок знает об электронных играх больше, чем вы думали! Возможно, он даже играет в игры, которые вам кажутся неприемлемыми. Если так, не торопитесь его ругать. Воспользуйтесь случаем, чтобы помочь ребенку развить способность отличать хорошее от плохого.
Задавайте вопросы, которые помогут ему определить, почему человека так тянет к неприемлемым развлечениям. Например, спросите:
● Чувствуешь ли ты себя обделенным из-за того, что тебе не разрешается играть в эту игру?
Иногда дети играют в ту или иную игру, чтобы потом было о чем поговорить со сверстниками. Если у вашего ребенка подобные мотивы, то вы, скорее всего, будете реагировать иначе, чем если бы у него был интерес непосредственно к откровенной жестокости или сексуальному подтексту игр.
Но что, если вашего ребенка привлекают в игре именно отрицательные стороны? Подростки порой оправдываются, говоря, что на них не влияют виртуальные реки крови: «Это же происходит на экране. Я ведь не буду так делать в реальной жизни». Если ваш ребенок тоже так думает, обратите его внимание на Псалом 11:5. Как видно из этого стиха, Бог ненавидит не только тех, кто поступает насильственно, но и тех, кто любит насилие. Этот же принцип применим к сексуальной безнравственности и другим делам, которые осуждает Бог .
Если ваш ребенок пристрастился к электронным играм, попробуйте следующее:
● Не позволяйте, чтобы он играл, закрывшись у себя в комнате.
● Установите твердые правила. Например, никаких игр, пока не сделаны уроки, пока семья не поужинала или пока не закончены другие важные дела.
● Подчеркивайте ценность подвижных игр.
● Наблюдайте за тем, как ваши дети играют в электронные игры, а еще лучше — время от времени играйте вместе с ними.
Конечно, чтобы давать детям руководство в вопросах развлечений, вы должны быть для них хорошим примером. Так что спросите себя: «Какого рода телепередачи и фильмы смотрю я?» Если у вас двойные нормы, будьте уверены: дети быстро об этом узна́ют!
bb bb Профи (971) 5 лет назад
А не судьба была посмотреть в экран? Я например на заре компьютерных игр, сидела рядом с сыном и смотрела .Потом мы купили еще 1 комп и играли вместе!