Опечатка в счёте. Это наказуемо или поправимо после оплаты.

uni_2000 Ученик (201), закрыт 5 лет назад
Знатоки, выручайте! Работаю в турфирме. Заработалась, и сделала опечатку в счёте. В итоге выставила счёт на проживание 4х человек сумма как на трёх (((( опечаталась. Человек перечислил сумму и теперь хочет вчетвером отдыхать. Я ему говорю: я оформлю возврат и выставлю корректный счёт. Давайте все сделаем ещё раз. Он ни в какую. Говорит подаст в суд. Дорогие, кто знает (желательно с ссылкой на закон) как можно поправить ситуацию, чтоб мне не пострадать из-за своей невнимательности ((
Лучший ответ
GM Мудрец (15266) 5 лет назад
Счёт в случае указания в нём товарных позиций и перечня услуг является по сути договором-офертой, если на нём не указано обратное. Вам нужно оговорить с руководством как выйти из этой ситуации.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179153) 5 лет назад
Разницу придется доплатить за свой счет! Потому что в данном случае счет - это закон! Суд они выиграют на 100%! Такие невнимательные работники, как правило, работают только до первого косяка! Придется вам искать другую работу!
Источник: Профессиональный бухгалтер