Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Профессиональный спорт, театры, кино и телевидение должны зарабатывать деньги для бюджета или содержаться за его счёт?

Иван Гуру (4917), закрыт 5 лет назад
Проголосовало 74 чел
Варианты ответов
16
41
17
Комментарии
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Не правильно - все это валить в одну кучу! Все, что относится к культуре народов всех национальностей государства, образованию, науке и спорту - как части определения статуса страны и здоровья нации... -должно содержаться за счет бюджета.
СМИ по определению должны быть независимыми! А это значит, что кино и телевидение только частично могут получать средства из бюджета...
ВитяМастер (2257) 5 лет назад
Они должны быть сами по себе, государство должно только создавать им условия и поддерживать основные структуры но не содержать полностью. Например нет смысла поддерживать театр он может сам себя обеспечить. Телевидение государственное это на сегодня бесполезная машина пропаганды которая только отнимает деньги. Спорт например нуждается в поддержке государства но и ему надо давать возможность развиваться а не пытаться целиком держать на гос обеспечении
федя зайцевОракул (53071) 5 лет назад
АТ они вообще могут это сделать спорт, театры, кино и телевидение медицина и. т. п зарабатывать деньги и еще приносить прибыль государству или пользу, ни в одном государстве это не получилось добровольно, а значит за счет бюджета содержаться или они очень быстро потеряют престиж и деградируют без дотаций и льгот (реальных )
KlimИскусственный Интеллект (266258) 5 лет назад
работают. платят налоги..
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184644) 5 лет назад
Знаем мы этих частных спонсоров из США... разведут такое телевидение, мало никому не покажется...
Государственное телевидение не самое лучшее, но должны быть гарантии, что телевидение будет сохранять дистанцию от власти и говорить не то, что хочется, а то, что есть...
А ещё лучше, если это будет народное телевидение, но с финансированием из бюджета из денег налогоплательщиков... Потому, что оно содержится, в таком случае, на деньги НАРОДА.
Виктор МатьковМудрец (12353) 5 лет назад
Пущай сами выживают как могут. Базар так базар до конца....
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Театры, Телевидение, Спорт очень удобны для отмывки, распилки, Ясен пень они не должны быть на дотации государства. Парикмахеры в состоянии купить кресло, инструменты, снять помещение и платить налоги. Почему актеры, ведущие телеканалов такие немощные что их должны содержать нищие налогоплательщики ??
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207709) 5 лет назад
Плохо предсталяю себе каким образом ТВ может заработать, кроме кск рекламы? Реклама дает 90% выручки телеканалов
Если не вкладываться в культуру, спорт, то больше потеряешь потом, после экономии на них. Спортсмены плятят налоги в бюджет, чем лучше выступают, тем больше прибыль бюджету и престиж страны. Не вкладывать в спорт-есть риск вообще потерять его, остаться без достижений. Легче всего крутить мыльные оперы как было при ельцине повсеместно, но сегодня ТВ стало более интереснее смотреть по разнообразию передач.
Легче всего болтать языком критикуя не предлагая никакой конкретики
аркадий макаров Мудрец (17326) в физкультуру бы вкладывать, а не в большой спорт
ПётрАлексанычОракул (68688) 5 лет назад
а на уродов (другой вопрос - оставлять ли им жизнь - генофонд ПЛАНЕТЫ только портить) собирать через инет и ТВ
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207709) 5 лет назад
Частникам не отдадут никогда вещательные новостные каналы и программы ТВ по понятным причинам. А в остальных доля частного капитала и так большая. Много его и в спорте и культуре. Но тоже нужна мера, потому что к примеру нельзя отдавать всю культуру американо-фашистским спонсорам, так как можно получить вместо русской культуры культуру "общечеловеков"
аркадий макаровМудрец (17326) 5 лет назад
должны они зарабатывать сами
Сергей МожаровскийПросветленный (22514) 5 лет назад
Профессиональный спорт - именно спорт как зарабатывание денег, он по определению не должен финансироваться из бюджета, и вообще, в нормальной стране его быть не должно. Нормальный спорт должен быть средством оздоровления, выявления возможностей человека и пропаганды здорового образа жизни и финансироваться из бюджета. Кино и телевидение также должны финансироваться обществом (не обязательно именно в лице государства) и направляться неким советом признанных моральных авторитетов.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Только сами, пусть урезают свои аппетиты....
Юрий ВасилишинОракул (57909) 5 лет назад
Должны зарабатывать деньги и платить налоги.
ЖучкаПросветленный (29884) 5 лет назад
Они все и так на бюджете сидят. Но и подворовывают из бюджетных денег и делятся с чиновниками. Но некоторые Евреи, как Серебренников решили не делиться бюджетными деньгами и поплатились. Настоящий еврей никогда денег из рук не выпустит.