Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что будет если нанести эмаль алкидную краску на ржавые ворота? Быстро отслоится, или не сядет?

Владиславъ Шаранъ Мастер (1237), закрыт 5 лет назад
На даче стоят ворота которые не красили со времён Хрущёва (наверное), краска давно потрескадась опала и ворота покрылись ржавчиной. У меня есть свежая краска эмаль алкидная и я значит их покрасить, а потом поинтересовался в сети чё делать с ржавчиной, пишут что либо зачистить и обрабатывать метал, либо специальной краской. Ну снять верхний слой ржавчины не проблемы а вот остальное та ещё морочка, так-то не удивлюсь что эти врата проржавели хрен пойми до куда. Так вот вопрос: если нанести эмаль алкидную краску на ржавые ворота а не специальную, то что будет? Быстро отслоится? Или просто не сядет?
Лучший ответ
Генрих Монт Просветленный (28907) 5 лет назад
не сядет и Быстро отслоится
Владиславъ ШаранъМастер (1237) 5 лет назад
на сколько быстро? месяц, неделя, год?
Генрих Монт Просветленный (28907) четыре часа
Остальные ответы
Фрида Просветленный (23373) 5 лет назад
зачисти, потом пройди грунтовкой для ржавого металла, а потом уже краской
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 5 лет назад
ей металл красить ржавый)))))) короче понятно что снимаете краску.. потом восстановителем ржавчины.. а следом грунтовкой под краску по металлу
UaKaah Искусственный Интеллект (102598) 5 лет назад
Слегка зачистить. Промыть. Модификатор ржавчины. Промыть. Грунтовка, не увлекаясь. А потом -- корабельная краска (ПФ 166-167 по-моему).
buiiilder Мудрец (11917) 5 лет назад
Я бы купил грунт по ржавчине (снять только слоистую ржавчину) и после сушки алкидной....
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661789) 5 лет назад
железной щёткой убрать то что сыплется потом краску пожиже и пропитать самые ржавые места
думаете ржавые ворота кто до белого металла зачищает-красят как придётся
Стас Шабанов Оракул (70630) 5 лет назад
Лучше грунт эмаль по ржавчине купите. Слоя два минимум.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360602) 5 лет назад
Лето простоят. Затем начнёт шелушится.
Снять отслоившеюся краску. Зшкурить наждачной бумагой.
Купить Грунт ГФ-021 цвет красно-коричневый или серый 1.9 кг - 130 руб.
Краской можно не красить.
Lew Искусственный Интеллект (186801) 5 лет назад
купите краску по металлу, по ржавчине. Я думал фуфло, оказалась отличная краска. Прямо по ржавчине. Высохла, кое-где еще разок подкрасил. И все отлично. Я на даче красил ворота, калитку и столбики. Если нужно пришлю фото
Ли Сен Мудрец (10392) 5 лет назад
1) Болгарка+корщётка витая ( пройти что бы сбить, ржу которая не держится - чистить до блеска не нужно)
2) Любая краска 3 в 1 есть вариант антивандальная с молотковым эффектом ( эту заразу снять будет да же корщёткой очень сложно!)
АНДРЕЙ Профи (893) 3 месяца назад
в твои ворота не влезит