Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Навеяно... Вы хлеб сами печете или покупаете?

BellaRom Искусственный Интеллект (113332), закрыт 5 лет назад
насмотрелась я тут недавно роликов на youtube, уж какие там превосходные буханки хлеба получаются... И вроде никакой мороки - вода, дрожжи, соль и мука. Ни масла люди не добавляют, ни сахара... А результат отличный... Уж не знаю насколько оно получается выгоднее, чем покупной хлеб... Стоит ли заморачиваться, на ваш взгляд? Или вас всем устраивает хлеб (и его разнообразие) в магазинах?
Лучший ответ
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 5 лет назад
Я покупаю, мы не едим его много, легче купить, меньше мороки.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Лично для меня дело не в выгоде, а в удовольствии. Делаю себе приятное несколько раз в год :)
Выгодно быть не может, если печь буханку в день. Если штук 5, то еще может нарисоваться. Т. е. если у вас семья большая.
☜S☞ Просветленный (24596) 5 лет назад
Покупаем, но разнообразный не берем. Есть один любимый.
The Nehh Оракул (60991) 5 лет назад
Лично мне не нравится. Супруга печёт и с удовольствием поглащает.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217415) 5 лет назад
Вполне устраивает магазинный, к тому же когда дома постоянно свежий, горячий хлеб, то не заметишь как вес наберешь.
Алиса Никитина Просветленный (28168) 5 лет назад
Покупаем, но только определенный. Любой не вкусный.
BellaRomИскусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
это вы намеренно не вкусный покупаете, чтоб не было желания его и есть? чтоб одной буханки на неделю хватило? И талия на месте...
Алиса Никитина Просветленный (28168) :D Любой хлеб - не вкусный))) а мы покупаем только один, определенный, который всем в нашей семье нравится - черный коровинский (пекарня ИП-шника Коровина). Вот так =)
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 5 лет назад
мы что агафья лыкова... хлеб печь.... ну так разок в год ради прикола....
Мики Бегалиевич Ученик (69) 5 лет назад
Когда был студентом, я сам пек хлеб, за киллограм муки у меня выходили 3-4 шт. Хлеба, они не как в магазинах, а вдвое раз больше и каллорийнее. Покупали с 4 друзьями мешок муки 50кг и ели месяца 3, стоило у нас 1100р.
СОВЁНОК Оракул (58732) 5 лет назад
у меня есть хлебопечка. действительно, очень просто выпекать хлеб. разный. но он БЕЗУМНО вкусный. поэтому давно не пеку, ибо невозможно удержаться. мы как купили, в первый же месяц с мужем по 5 кг нажрали)
BellaRomИскусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
это у вас, вероятно, от "новшества"... поначалу большинство людей "подсаживаются" на самовыпеченный... но потом оно угасает... и люди едят столько, сколько и раньше, до покупки хлебопечки....
СОВЁНОК Оракул (58732) возможно. не буду рисковать)
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) 5 лет назад
Покупать выгодней. И по деньгам и по времени
Шпиц Померанский Оракул (80937) 5 лет назад
Выпекали в хлебопечке, но стол л раст масла и 2 ст л сахара на 600 гр муки добаваляли. Без сахара невкусный хлеб.
После того как стали поправляться, больше не выпекаем хлеб.
BellaRomИскусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
у меня тоже хлебопечка (поигрались пару недель и теперь стоит пылится уже лет7) и там в рецептах к ней тоже обычный белый хлеб выпекается с маслом и сахаром.
После просмотра огромного количества роликом увидела, что у каждого свой рецепт: в одном ролике 6 чайных ложек сахара использовалось на 1 буханку хлеба, в других же роликах (и таких большинство) вообще ни одного грамма сахара...
Шпиц Померанский Оракул (80937) Однажды забыл сахар положить, так хлеб получился бледным и пресным.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 5 лет назад
И пеку и покупаю, когда хочется именно своего - пеку.
По поводу "заморачиваться", стоит, только если это реально нравится, с определённых времён, по возможности, не обременяю себя делами, которые не приносят мне удовольствия
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 5 лет назад
В городе покупаем. В деревне хлеб редко привозят, караулить надо, да и дороже. Муж в хлебопечке печет. Обычно на ночь ставит, утром готова буханочка. Несложно, вкусно
ЭкономиссПросветленный (41104) 5 лет назад
Я так гостила летом с подругой и детьми у ее матери в деревне. Там тоже магазина нет, автолавка приезжает и все бегом к ней. До города 30-40 минут на авто. Первая мысль купить им хлебопечку )))Так и сделали в очередной выезд в город. До сих пор меня они добрым словом поминают))
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) Вот и хорошо). Свекровь моя, правда, в духовке печет хлеб, но там ей сидеть караулить приходится.
цветочек красивый Просветленный (20202) 5 лет назад
В хлебопечке пеку только белый, мороки никакой, хватает дней на 4-5,черный едим редко, поэтому покупаем
мангазейка Оракул (76342) 5 лет назад
Покупать выгоднее. Но щас весь хлеб с улучшителем. Хз что это такое. В пекарне иногда беру, он прям вкусный. Но я хлеб не ем. Если бы ела, давно бы уже с выпечкой заморочилась
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 5 лет назад
Для интереса на молоке делала.
Вкусно очень. За считанные минуты съели.
Тем, кто опасается лишнего веса-не стоит
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) 5 лет назад
По мне не стоит. Я и не буду никогда. Одно то, что эту хлебовыпекательную машину надо где--то хранить ( и купить!) --уже останавливает. На семью надо печь с утра до ночи, на одного--проще хороший купить.
BellaRomИскусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
для выпечки хлеба нет необходимости покупать ничего, кроме самих ингредиентов.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) А.. вы вообще про выпечку... Ну уж это--то точно для ненормальных занятие ( в гор. условиях).