Профессия Учитель ...хлебная ли для мужчины?

/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
punica Оракул (68301) 5 лет назад
Ага, хлеб дадут в стловке. А зарплата маленькая.
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89896) 5 лет назад
Только в виде большого количества женщин рядом ..
Парень созданный Солнцем Оракул (63805) 5 лет назад
Нервная. А если и хлебная, то только с подработками доставки хлеба на ГАЗоне.
Можно не надо Гуру (4661) 5 лет назад
"Быть учителем – это призвание. Если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот."

Д. А. Медведев. ©
Дрон Г. Оракул (68955) 5 лет назад
Да, хлебная. Кроме хлеба-на неё ничего не купишь... Если не вбросишь...
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 5 лет назад
Ну, скажем так, я знаю только двух учителей-мужчин, которые занимаются только преподавательской деятельностью.
Владимир Штепа Мудрец (11756) 5 лет назад
Хлебная - это где на ринге по кумполу получаешь.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 5 лет назад
в России учитель и врач - позорные профессии, сродни дворнику.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387356) 5 лет назад
Зарплаты учителей сейчас на среднем уровне зарплат по РФ. А если иметь востребованную специальность и набрать себе репетиторство, готовить к ЕГЭ и так далее, то можно вполне неплохо себя чувствовать. В любом случае учитель зарабатывает не меньше среднестатистического офисного работника.
Ульяна ❤️ Ученик (64) 5 лет назад
Учитель профессия хорошая. Но вот денег ты много от неё можешь получить если ты работаешь в частной школе или престижной школе Москвы.. К большому сожалению...
Лили Вайт Мастер (2070) 5 лет назад
Зависит от человека. От фарта, от знакомств. В любом деле. Существуют практики. Им не до титулов и званий. Они работают по профессии. Это урокодательство ( если предметник хороший, то у него большая часовая нагрузка), это планирование уроков, проектная деятельность, отчётность, документация. Многие предметники-классные руководители. Они непосредственно работают с детьми, родителями детей, администрацией, методистами. Это тяжёлая работа. Заработная плата там не самая суперская. Она зависит от многих обстоятельств. Существуют теоретики : методисты, чиновники управлений, департаментов, работники ревизионных комиссий и т. д и т. п. Там своя специфика. Мне было бы там скучно. Бумажная кабинетная работа мне не нравится. Там важна не заработная плата, а льготы, иные формы благодарности.
коша Искусственный Интеллект (149287) 5 лет назад
выбор неудачника.... семью не прокормишь
Николай Николаевич Просветленный (28950) 5 лет назад
Хлебная. Нахлебаешься по самое не хочу!
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195458) 5 лет назад
Нет. Особенно сейчас, когда во всём винят врачей и учителей.