Кому принадлежали нефтяные промылы при царизме и при Ссср?

Q Q Гуру (4297), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120494) 5 лет назад
При царе были ЧАСТНЫЕ компании. В СССР ВСЁ принадлежало государству. В царское время семейство НОБИЛЕЙ имели акции бакинских нефтепромыслов. И французских акционеров там хватало. Иностранный капитал присутствовал с инвестициями: -)
Остальные ответы
Капитан Сарказмо Мудрец (11343) 5 лет назад
При царизме - царю, при СССР - генсеку.
Мир в экономикеМудрец (12814) 5 лет назад
отличный ответ. +++
А Искусственный Интеллект (111058) 5 лет назад
При СССР принадлежали государству . При царизме принадлежали, как и сейчас принадлежат - богатым .