Как повысить кальций в организме? В каких продуктах содержится?
Кунжут- лидер по содержанию и главное усвояемости кальция, только его надо измельчить, например в кофемолке и добавлять в пищу, примерно 1 ст. ложка в день
В твороге, сыре.
В молочных продуктах много кальция и в кунжуте с миндалем, еще капуста хороша. Но для надежности лучше попить кальций в хелатной форме, чтобы усвоился уж наверняка. Я, например, 2-3 раза в год пью курсом кальций хелат от эвалар - ногти заметно крепче становятся, а в целом я его пью для профилактики остеопороза и для укрепления зубов.
Кунжут! Очень полезная вещь для организма с хорошо усвояемым рекордным количеством кальция в составе.)
На солнце почаще бывай витамин Д вырабатывается, без него кальций не усваивается, а самого кальция много в молочных продуктах и зелени да и в водопроводной воде его прорва.