Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое hd формат в телевизоре?

Пенсионерка Мыслитель (8595), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
телевизор выпуск 1993 года, не современный, аналог.
Дополнен 5 лет назад
на одних телеканалах такое написано в уголке в а другом А-аналоговое, почему?
Лучший ответ
CeVita Мыслитель (8823) 5 лет назад
HD (High-Definition) - стандарт телевещания с высокой чёткостью изображения.
CeVitaМыслитель (8823) 5 лет назад
Цифровое телевидение высокой чёткости стало возможным благодаря появлению в первой половине 1990-х годов первых цифровых стандартов, учитывавших возможность цифрового вещания как в стандартном разрешении, так и в формате высокой чёткости HD. В августе 1993 года был окончательно сформирован первый стандарт сжатия цифрового видео — MPEG-1 (в дальнейшем от него отказались из-за многочисленных недостатков в пользу MPEG-2 и MPEG-4).
Остальные ответы
Алексей Уранов Ученик (236) 5 лет назад
Поддерживает разрешение до 1280х720
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187994) 5 лет назад
Переходит страна на цифровое телевидение, но местами ещё есть и аналоговое, HD - написано на цифровых, А - на аналоговых каналах
ПенсионеркаМыслитель (8595) 5 лет назад
Про А я знаю, но самое интересное что на одном и том же телевизоре, но на разных телеканалах, то А, то HD.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187994) Это сочетание, есть и то и другое поэтому немного путаница