Чем отмыть глицерин с пола

Чем отмыть (смыть) глецирин

Водой естественно!

водой, или водой с моющим средством

водой, любым моющим ср-вом. Глицерин растворяется в воде, а посему и смывается водой, теплой лучше чем холодной. А вот пленка на стекле это не глицерин, а то, что мы втягиваем в салон через воздушный салонный фильтр (если он есть). Глицерин в этой пленке есть, но, еще раз повторюсь, его можно смыть обычной водой, лучше с мылом, быстрее расщепляется. Прилипает он к любой жирной поверхности и въедается в нее (в науке это называется диффузия). Поэтому, для того, чтобы его было легче смыть, стекло необходимо обезжирить. С этой функцией хорошо справляются моющие средства.
Эта тема полезна всем, а не только тем кто парит в машине. Почаще меняйте салонный фильтр, хотя бы раз в 3-4 месяца, а не один раз в год при прохождении ТО, и обезжиривайте стекло хотя бы раз в месяц