Обучение вождению в автосимуляторах
Можно ли научиться водить на компьютере с рулем в автосимуляторах, если нет машины?
Нет
Согласен что можно, но лучше все таки больше практики
Да можно думаю почему и нет
Лучше чем ниче
До первой машины много играл в Евро Трак Симулятор2, приходилось много парковать фуры в разные щели по зеркалам. Когда купил первую легковушку, то проблем ездой задним ходом совершенно не возникло. В этом мне игра очень помогла, я считаю — к пониманию прохождения траектории машины, движение задним ходом.
А так при управлении реальной машиной, все педали работают иначе, чем на любом симуляторе. Плюс перегрузки при разгоне торможении. Ну и езда по реальной дороге с реальными неожиданностями- совсем другое, нежели езда в каком-нибудь 3ДИнструкторе.
Источник: Личный опыт