Насчёт Кимоно для Айкидо.

Подойдёт ли кимоно от Тхэквондо для Айкидо?

Думаю подойдет.

В айкидо броски с захватами. Доги от таэквондо не такое плотное, не предназначено для бросков и порвется. Можно кимоно дзю-до использовать, оно для бросковой техники.

На первое время да

какое еще айкидо? ты че фильмов насмотрелся? вот смотри видео борец против качка. борьба самый не эфективный вид единоборств в мире так что забудь про айкидо и про дзюдо и про мма. ну если ты уж решил точно в борьбу то ты сначала научись отжиматься 20 раз и подтягиваться 10 раз и приседать 20 раз а потом уже иди на борьбу ато в борьбе побеждает тот у кого сильнее мышци и даже если качок против мастера по борьбе то качок его скорее всего победит. я в реале видел много раз как борца победил чел который чутка посильнее мышцами причем не качок а просто тот кто тяжелее на 15 кг и выше на 15 см. я видел как борцов они бороли в борьбе https://www.youtube.com/watch?v=DMf4p_FIkCY&t=27s