Adobe premiere vs кодек h264. Как заставить кодек снова работать?

aspid Ученик (156), на голосовании 5 лет назад
Adobe premiere при выводе видео кодеком h264 засыпает (нагрузка на процессор 0% на память 4Гб - при норме 55-60% процессора и 3-4Гб памяти). Происходит в разных местах проекта. Можно отменить процесс рендеринга и проект сохранит/закрыть, полазить да поделать что-то, но никакие действия с просчетом превью и просчетом видео не работают. иначе говоря кодек уходит в глубокий запой. Вывод видео в другие форматы проходит легко и не принужденно.
premiere, Quiketime, k-lite pack переустанавливал. не помогло. Есть версии как исправить?
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192151) 5 лет назад
скачать его
aspidУченик (156) 5 лет назад
уже. в K-Lite Codec Pack он есть. и это не работает.
Sfera Искусственный Интеллект (192151) посмотри свой проект чз PotPlayer cwer.hldns.ru/node/366959/
Дмитрий Ткаченко Гуру (2611) 5 лет назад
попробуй в adobe media encoder Отправить проект. Если проблема сохранится значит проблема с самим кодеком, если нет то надо ковырять премьер.
aspidУченик (156) 5 лет назад
encoder конвертит без проблем.
premiere переустанавливал 2 раза с полным удалением из системы.
Дмитрий Ткаченко Гуру (2611) ну здесь очевидно с самим премьером что то не то, можно попробовать в их тех поддержку постучать, но они там скорее всего отписку дадут что бы все делали через encoder. Дурацкая политика последних лет у adobe все пихать в encoder.
YT_VolkOFF Оракул (94815) 10 месяцев назад
Если Adobe Premiere не может обработать видео в кодеке H.264, возможно, проблема связана с настройками проекта или настройками кодека. Попробуйте выполнить следующие действия:

Проверьте, правильно ли выбран кодек H.264 для экспорта видео.
Убедитесь, что настройки проекта соответствуют параметрам вашего видео.
Обновите драйверы видеокарты и установите последнюю версию кодека H.264.
Если проблема не устранена, попробуйте использовать другой видеоредактор, который поддерживает кодек H.264.