Фото, видео, дизайн

Adobe premiere vs кодек h264. Как заставить кодек снова работать?

Adobe premiere при выводе видео кодеком h264 засыпает (нагрузка на процессор 0% на память 4Гб - при норме 55-60% процессора и 3-4Гб памяти). Происходит в разных местах проекта. Можно отменить процесс рендеринга и проект сохранит/закрыть, полазить да поделать что-то, но никакие действия с просчетом превью и просчетом видео не работают. иначе говоря кодек уходит в глубокий запой. Вывод видео в другие форматы проходит легко и не принужденно.
premiere, Quiketime, k-lite pack переустанавливал. не помогло. Есть версии как исправить?

Если Adobe Premiere не может обработать видео в кодеке H.264, возможно, проблема связана с настройками проекта или настройками кодека. Попробуйте выполнить следующие действия:

Проверьте, правильно ли выбран кодек H.264 для экспорта видео.
Убедитесь, что настройки проекта соответствуют параметрам вашего видео.
Обновите драйверы видеокарты и установите последнюю версию кодека H.264.
Если проблема не устранена, попробуйте использовать другой видеоредактор, который поддерживает кодек H.264.

попробуй в adobe media encoder Отправить проект. Если проблема сохранится значит проблема с самим кодеком, если нет то надо ковырять премьер.

скачать его