Подскажите какое сечение провода должно быть и какой автомат стоять должен
закупил 2 пушки тепловые по 3квт. Хочу сделать розетки две и и поставить новенький автомат. Подскажите какое сечение провода должно быть (какой провод покупать и что говорить в магазине) и какой автомат стоять должен (на сколько ампер и т. д.), при условии что постоянно будет мотать по 8квт/час.
На каждую из пушек свой провод 2,5 кв. мм
На каждую из пушек по автомату 16А АВВ. Или один автомат 40А, но коммутацию на этот один автомат проводом не менее 4 кв. мм. А счётчик потянет?
На 3кВт хватит 2,5мм2, на 6-8кВт нужно 4мм2. Автомат на 8кВт, ампер не меньше 40 (по идее несколько больше, не помню, какие там следующие после 40-ка идут). На 3кВт хватит 25А. Только убедись, что все цепи выдержат твои 8кВт.
Автомат 16 А, ток уставки шестикратный, провод 2,5 квадрата
Два кабеля ВВГнг 2,5 квадрата и два автомата 16 Ампер
Сгорит всё к чертям до ближайшего столба.