в каких именно устройствах применялась микросхема?

Первая Леди Ученик (141), на голосовании 6 лет назад
в каких именно советских устройствах можно найти микросхему К157УД2?
Голосование за лучший ответ
Виктор Рогожников Просветленный (46523) 6 лет назад
Звуковая аппаратура, магнитофоны и др...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (201874) 6 лет назад
В некоторых магнитофонах и усилителях. Точно знаю, что в магнитофоне "Юпитере 202" есть.
вам и не снилось Мудрец (11247) 6 лет назад
широко применялась в звуковоспроизводящей бытовой (стерео-)аппаратуре 2-3-го классов
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194822) 6 лет назад
Везде было как грязи. Почти в любой аудиотехнике за исключением третьего класса и ниже.
Сергей Искусственный Интеллект (303269) 6 лет назад
Наверное самый распространенный операционный двухканальный усилитель, массово использовался в бытовой дешевой и средней аудиоаппаратуре.

В любом почти усилителе или магнитофоне можно встретить.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861023) 6 лет назад
У меня одно время валялся старинный аналоговый синтезатор - большой такой гроб с фортепианной клавиатурой. Он генерировал синусоиду, треугольник или прямоугольные импульсы в разных комбинациях и сочетаниях, украшал их модуляторами, параметрами огибающей и прочими традиционными способами - все то же, что сейчас делает любой программный синтезатор. Так там внутри все битком набито было этими УД. Штук сорок их там было.
Александр Мыслитель (7577) 6 лет назад
В звуковой стационарной отечественной аппаратуре . В носимой нет двуполярного питания для неё.