Вопрос по страхованию (финансовая грамотность)

Yan Try Знаток (305), закрыт 4 года назад
Застраховали имущество на 5 млн. рублей, затопили соседей, и они предъявили претензию на сумму 5 млн. рублей за ущерб. Покроет ли страховка ущерб соседям в счет страховки? (Школьный вопрос)
Лучший ответ
Капитан Очевидность Мудрец (13994) 5 лет назад
данных недостаточно. скорей всего, ничего не покроет
Остальные ответы
Maxim Makarevich Оракул (88743) 5 лет назад
Естественно, нет. Здесь другой объект страхования. Если вы затопили соседей, то страховать надо было ответственность, а не имущество.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 5 лет назад
Если ГО застраховано то покроет, а на 5млн. это вы переборщили, это не затопить надо было, а чего то посерьезней сделать.