Как восстановить файлы формата .ink?
Вчера, рассчитывая что это JPEG-файлы, установил для них по умолчанию просмотр по фотографиям Windows и... Оказалось, что это файлы .ink и тупо иконки почти всех приложений на компе исчезли (скрин почему-то сделать не могу). Если хочу открыть приложение (тот же Хром, едва нехитрым способом его открыл, чтобы найти решение всему этому), то оно открывается как изображение, точнее даже не открывается. Короче, основная суть вопроса состоит в том, как вернуть всё это по умолчанию для компьютера?
Нажми Win+R, введи regedit, откроется редактор реестра. Найди там ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.lnk
Раскрой её, найди и удали параметр UserChoice
Дальше перезагрузить комп
Откати систему назад
файлы сделай по умолчанию