Информационные технологии
+1Vegas pro 16 не открывает 2к и 4к видео
Я качаю видео с ютуба в 2к или 4к в mp4 и вместо того чтобы открыть файл вегас выдаёт ошибку,
а HD и full HD в том же mp4 спокойно открывает. Как открыть 4к ролик в вегасе 16?

такая же проблема. нашёл решение?
Тоже столкнулся с этим, скачал 4к с ютуба, соник ошибку выдаёт при добавлении. Посмотрел в MediaInfo данные файла, ютуб использует для 4к кодек VP9.
Поменял кодек (не принципиально где но в моём случае в XviD4PSP) на х264 (контейнер MP4), после этого соник принял видео