Задача из тестов.
Всех с добрым утром! Вчера видел в каких-то тестах задачу, то ли по информатике, то ли по алгебре. Суть задачи в следующем: имеется определенное количество фотографий (173 вроде), известен размер самой большой и самой маленькой в мегабайтах, также известен размер музыкального файла в мегабайтах, из этих составляющих создается мультик с пометкой без сжатия данных и далее стоит вопрос вместится ли он на флешку, если на ней свободного места осталось 864 Мбайта? и естественно просьба обосновать ответ (то есть привести решение). Я так понимаю нужно найти средний вес одного фото, сложить с музыкальным файлом и сравнить объем со свободным местом, но у меня это просто не вяжется с реальным положением дел, а именно средняя скорость 25 кадров в секунду, возможность расстянуть один кадр на неопределенное количество времени, разное сжатие в разных форматах видео, битрейт, разрешение, обрезка например звукового файла и т. п.. задача полная, просто своими словами, прошу совета
Решал недавно подобную задачу. Не вдаваясь в подробности с кадрами ты уже неправильно решаешь. Тут надо брать не средний вес картинки, а решать от минимума -172 картинки маленькие и только одна большая.... Вот в комментариях читай https://otvet.mail.ru/answer/1937987919/cid-295442447/