Угрожают судом за онлайн займ

Михаил Василенко Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Вопрос к Юристам и знающим в финансовых делах.
Знакомый взял сумму взайм онлайн, попросил дать в эту контору ложные сведения о его месте работы и платежеспособности. Указал меня контактным лицом. Ничего не подписывалось. Я по телефону просто сказал о его месте работы и все. Долг он не выплатил, сейчас с той конторы названивают мне, в день по раз 15, не беру трубку. Сейчас угрожают судом за уклонение и мошенничество. Сумму он брал меньше 30к.
Чем черевата ситуация?
Лучший ответ
Остальные ответы
munlightdesu Гуру (4400) 5 лет назад
больше так не делайте .
Мария Кюри Ученик (233) 5 лет назад
Коллекторы иногда борзеют, скажи что в прокуратуру заявление на них написал.
Очень быстро отвянут. )
Алексей Мастер (2090) 5 лет назад
В полицию, в большинстве случаев они просто берут на понт, дойдёт дело до ментов, отстанут
Александр Иванов Высший разум (207332) 5 лет назад
Вам лично в финансовом и юридическом плане это ничем не грозит
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
ну как - хорошо быть услужливым лохом ?? выучишь урок на всю жизнь, надеюсь..
mamoru Мыслитель (6209) 5 лет назад
Раз ничего ни подписывали просто измените номер телефона у своего оператора