ВПР ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 7 КЛАСС (1 ВОПРОС)

дание 1
Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.

Текст 1
Тих и ласко.. теплый летний вечер. Ни утомительного зноя ни духоты в спокойном воздухе. (Ни) что (не) наруша.. т спокойствия вечера. (Из) редк.. (2) ле.. кий ветерок прошумит над землей пове.. т в лицо неожида (н/нн) ой прохладой. Тогда поднима.. тся (не) ясный шелест в л.. стве деревьев (4). Накл.. нившись (3) друг к другу о чём (то) (не) ведомом зашепч.. т они между собой и снова затихн.. т.

Куда ни кин.. шь взор всё радос.. но встреча.. т вечернюю прохладу. Еще (не) спустились на землю сум.. рки а в небе уже одна за другой (не) заметн.. появляются бледные звезды ещё (не) успевшие разг.. реться. Как хорош этот прекрасный вечер!

Вскоре сумерки становятся как (то) гуще заметнее. На темном небе (не) прерывн.. начинают в (з/с) пыхивать новые звезды м.. нящие к себе. Как хотелось бы полететь к звездам! Смотр.. шь на них и мечта.. шь о том чудесном времени когда весь звез.. ный мир будет осво.. н человеком.

Сумерки моё любимое шоу, оно соло весь мир

Тихий и ласковый теплый летний вечер. Ни утомительного зноя, ни духоты в спокойном воздухе. Ничто не нарушает спокойствия вечера. Изредка легкий ветерок прошумит над землей, повеет в лицо неожиданной прохладой. Тогда поднимается неясный шелест в листве деревьев . Наклонившись друг к другу, о чём-то неведомом зашепчут они между собой и снова затихнут.

Куда ни кинешь взор - всё радостно встречает вечернюю прохладу. Еще не спустились на землю сумерки, а в небе уже одна за другой незаметно появляются бледные звезды, ещё не успевшие разгореться. Как хорош этот прекрасный вечер!

Вскоре сумерки становятся как-то гуще, заметнее. На темном небе непрерывно начинают вспыхивать новые звезды, манящие к себе. Как хотелось бы полететь к звездам! Смотришь на них и мечтаешь о том чудесном времени, когда весь звездный мир будет освоен человеком.

Русский язык знать надо!