Подскажите пожалуйста что это такое (синего цвета)
Хочу в проект на ардуинке поставить разъём от БП, в него обычный шнур питания от моника или того же БП будет подавать 220В, обычную розетку делать не хочется, так гораздо лучше получится. Так вот, не знаю что за штука, мб сопротивление какое-нибудь или стабилизатор, не разбираюсь особо. Просто подумал убрать, но на всякий случай хочу узнать
Заранее благодарю за ответы

Этот кондёр можно смело убирать, он для того чтобы помехи от блока питания не попадали в сеть 220 Вольт и не мешали соседям.
неполярный конденсатор
конденсатор
Конденсатор
убирай...
нафиг он там не нужен...