Призыв к срочной службе.
Призовут ли в армию, если имеются два непризывных диагноза.
Астма бронхиальная, средней степени.
Тубулоинтерстициальный нефрит хронический.
В амбулаторной карте всё задокументировано.
С пяти лет ежегодно проходил стационарное обследование, диагноз о храническом нефрите подтверждался.
С момента приобретения Астмы обращался к пульмонологу, жалобы задокументированы.
И так, можно плюсом накинуть тахикардию, и плоскостопие непонятной какой степени, от второй до третьей.
Ответы на все интересующие вас вопросы вам дат Её Величество Призывная Комиссия и Его Великоблагородие Медицинский Осмотр!
Это без сарказма. Серьезно. Тебе все в Военкомате скажут. Где годен, где нет. Загонят на новый осмотр по направлению Военкомата и дальше - по заключениям врачей.
Есть спецсайты, где подскажут как избежать этой глупости - быть рабом системы и погибнуть за идею - антипризыв и т. п.
Если желаешь служить, то выбрось свою медицинскую карту, перед комиссией заведи новую и не указывай нигде свои болезни. На медкомиссии не показывай, что у тебя проблемы. Любые проблемы можно скрыть. Действительно, сейчас перекос. В Армию иногда набирают насильно таких откровенных физических и моральных уродов, что диву даешься. В то время как нормальных бракуют. Ну если не получится обмануть, просто каждых год делай заявку на на новую медкомиссию. Сейчас положение даже есть, настойчивых и сознательных со временем призывать. Удачи.
С астмой не берут.