Top.Mail.Ru
Ответы

Кошка начала гадить после стерилизации.

До стерилизации кошка по маленькому ходила лишь в два места, в основном во время течки, но и без течки иногда ходила не туда, куда надо. После 4го этапа течки (7 месяц пошел) отдали её на стерилизацию, завтра будет неделя, как прошла стерилизации, швы ещё не сняли. И за эту неделю она начала уже по большому гадить в комнатах, почти каждый день она то ссыт, то гадит в комнатах, думали, после стерилизации перестанет ссать, но тут уже начала гадить... Что делать? Что с ней?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
6лет

Для того, чтобы стабилизировался гормональный фон, нужен минимум месяц. Никакая это не месть, а физиология

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Ограничить ей пространство комнатой или коридором, поставить пару лотков и можно поменять наполнитель на другой и она начнет ходить нормально в лоток

Аватар пользователя
Оракул
6лет

Кошка изначально не приучена к лотку. Хождение в туале и метки - это совсем не одно и то же. Кастрация может избавить от меток, но на привычку ходить в туалет где не положено, она никак повлиять не может. Займитесь приучением к лотку.

Аватар пользователя
Профи
6лет

У неё гормональные сбои идут, которые влияют на неадекватность поведения. Со временем нормализуется, нужно показывать ей куда нужно кучи класть и не сильно наказывать. тыкая мордой, куда не надо.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

это месть