Космос и Женщина чем они похожи? Какие у них есть возможности и ограничения??) Посвящается ДНЮ КОСМОНАВТИКИ!

маха Искусственный Интеллект (137916), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо все за прекрасные ответы! Выбрать будет сложно..
Лучший ответ
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190183) 5 лет назад
Оба непостижимы и бесконечны, правда в разных ипостасях
Источник: фьюить...
Остальные ответы
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149454) 5 лет назад
Провокация чистой воды! Сразу - вакуум высасывающий всё и вся.
Delete Оракул (98245) 5 лет назад
И там и там много пустоты)))
ТатьянаМыслитель (6852) 5 лет назад
ладно сменю на цветочек
махаИскусственный Интеллект (137916) 5 лет назад
да ладно..? зачем сразу о плохом.?)
Татьяна Мыслитель (6852) не надо о плохом.... не время
Антогри Оракул (52587) 5 лет назад
Они всё время крутятся вокруг звёзд. Заполняют вакуум. Притягиваются. Любят млечный путь и мечтают по нему гулять. Светят ярко. Звезды же женщины:)
Алексей Просветленный (28425) 5 лет назад
Космос издалека очень красивый, а если попал туда - становится непредсказуемым и порой опасным, да и полёт в космос очень дорого стоит.
ТатьянаМыслитель (6852) 5 лет назад
нет.... в космос -настоящий не, я боюсь
Алексей Просветленный (28425) Я тоже не рискнул бы, мне и тут не плохо.
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2500982) 5 лет назад
И то, и другое-загадка до сих пор, которую нам не дано до конца разгадать-не дадут.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 5 лет назад
До фига туманностей, галактических завихрений, пустоты, и чёрные дыры есть)
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 5 лет назад
Один из переводов слова "космос" - это порядок!
КОСМОС — (от греч. kosmos порядок, строй, мир) термин др. греч. философии для обозначения мира как упорядоченного, организованного и единого целого. Если для нас космос чаще всего ассоциируется с представлением о ближней области Вселенной, то для антич. греков он обозначал порядок, организованность, гармонию, а также совершенство и красоту. В противоположность ему термин «хаос» характеризует беспорядок, неорганизованность, нерасчлененность.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/561/КОСМОС

А женщины любят порядок и прекрасны))
Это схожесть!)
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 5 лет назад
А другой какой? Я знаю только этот. У греков космос -- это антипод хаоса. Оттуда слово и взялось.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) Современные люди не воспринимают космос, как порядок, а скорее, как хаос, темные неизведанные глубины...
Светлана Беликова Оракул (53379) 5 лет назад
Ну, выйти на контакт с инопланетянами у женщины столько же возможностей, сколько и у мужчины. В контактах с инопланетянами мною подозревается Мария Египетская.
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Женщина отличается от мужчин только одним - она способна выносить ребенка. В остальном все у всех определяют цели, ценности, образование и воля.
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 5 лет назад
То, что женщина способна выносить ребенка и есть причина, по которой она отличается от тебя не только физиологически. Иными словами, ты перепутал причину и следствие.
Макс Претор Оракул (68138) Я честно пытался найти "10 различий" между м и ж. Убрал физиологию. Осталась деятельность. Если начальник ж, но "рубит" в деле лучше меня, я подчинюсь, если начальник м, но "рубит" хуже меня, фиг. Различия по интеллекту: природного нет, но есть практическое предметное (в чем-то м, а в чем-то ж). Пустословие: ж воду в ступе толкут, но и м, только в другой.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 5 лет назад
Разве только, что душа темная - демоническая, которая жаждет встречи со светилом её очей сближаясь по орбите - с Мужчиной.
Совершенный Баланс Мыслитель (5888) 5 лет назад
По идее наличием оси похожи. У женщины коса символизирует ось. По идее.
Александр Божко Мастер (1839) 5 лет назад
Поехали! Вчера слушал песенку https://www.youtube.com/watch?v=71Ddb0m5fes , в ней есть слова, - интересней человека, ничего на свете нет;) Осознание их смысла - это маленький шаг для человека, но большой шаг для человечества! Первый мужчина в космосе, первая женщина в космосе, первый человек на Луне и так далее, и того подобное, неважно кто, когда и как, что сказал, сделал, главное - чтоб во благо всем ;)
Дар Ветер Мастер (1871) 5 лет назад
такая же вредная и недоступная