Помогите с фотоаппаратом

Николай Иванов Профи (897), на голосовании 5 лет назад
В общем, купил я камеру навороченную, лол. Возникла проблема. Изначально мыльные фото были, но потом я узнал что-то о выдержке. Но теперь другая проблема. Фотка тупо черная. Только при исо 3200 что-то видно, хотя фоткаю яркий монитор! В чем проблем, подскажите?
Голосование за лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33603) 5 лет назад
в том что тебе лень изучить инструкцию. А знаний твоих ровно ноль.
Николай ИвановПрофи (897) 5 лет назад
нет, я ее усердно читаю
Николай ИвановПрофи (897) 5 лет назад
прикол в том, что чем меньше выдержка, 1/1250, например, тем темнее фото....
Φωτογράφος Просветленный (33603) правильно. А по твоему как должно быть?
Николай ИвановПрофи (897) 5 лет назад
Ну это логично конечно, но как сделать, чтобы все окей было с такой выдержкой и с еще более меньшей?
Φωτογράφος Просветленный (33603) пока не изучил инструкцию ставь камеру в режим полного автомата (зеленый квадрат) и анализируй полученные снимки
Y.Nine Искусственный Интеллект (180333) 5 лет назад
Поставьте камеру в режим зеленой зоны (полный автомат) и снимайте в нем.
А тем временем читайте инструкцию, книги, статьи, смотрите уроки и тд, пока в Вашей голове не появится хоть немного знаний о том, как управляться с камерой.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271691) 5 лет назад
...мог бы и модельку озвучить и условия съемки... если снимаешь днем на улице запомни простое правило :открытая диафрагма значит много света выдержка нужна маленькая 1/250 1/500 например пр этом глубина резкости падает при закрытой диафрагме света мало нужна большая выдержка например 1/30-1/60 и глубина резкости увеличивается... с исо не заморачивайся это от пленок перешло аналог светочувствительности чем светлее тем меньше исо и наоборот... днем 100/200 достаточно..
Veniamin Искусственный Интеллект (253738) 5 лет назад
Во-первых, стоит указать модель камеры навороченной.
Во-вторых, инструкцию этой камеры сделай своей настольной книгой до той поры, пока не начнут получаться снимки удовлетворяющего тебя качества.
В-третьих, буде появятся у тебя вопросы, обращайся, кроме инструкции, ко всезнайкам Google-Яндекс.
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 5 лет назад
Экспонометром пользоваться умеешь?
Михаил Полетаев Оракул (50228) 5 лет назад
Вам очень здорово поможет режим Auto.Фотографии будут нормально получаться. Кроме того во время съёмки показываются правильные значения диафрагмы, выдержки и ISO.Сразу можно будет понять какой параметр у вас хромает.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (287230) 5 лет назад
"но потом я узнал что-то о выдержке." - этого не достаточно, еще нужно узнать о "экспокоррекции"... и вернуть её на НОЛЬ.
Ελενη Искусственный Интеллект (187110) 5 лет назад
Выставлять выдержку нужно исходя из условий освещения. Чем больше света, тем короче выдержку нужно ставить. Чем меньше света, тем длиннее выдержку нужно ставить. В первом случае ещё можно (и нужно) прикрывать диафрагму. Во втором случае наоборот, диафрагму открываем. Но нужно учитывать, что при этом будет малая ГРИП. ИСО лучше на завышать до таких значений, как 1600.Будут заметны шумы. Вот читайте фото-азбуку:
http://www.64bita.ru/basicshot.html