получила в наследство дом и землю в 2017 году . продала и дом и землю в 2018 году. Подлежит ли налогу данная продажа.?

Эльвира Макашова Гуру (4156), закрыт 5 лет назад
получила в наследство дом и землю в 2017 году . продала и дом и землю в 2018 году. Подлежит ли налогу данная продажа.?
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (92935) 5 лет назад
Да. Надо выждать 5 лет. Потом продавать.
Причём прибылью (сейчас) считается вся стоимость имущества, поскольку отсутствует сумма расходов на её приобретение.
(При перепродаже имущества облагается разница между выручкой и расходами).
ГеоРесурс-МГуру (4666) 5 лет назад
Перечитайте на досуге пункт 3 статьи 217.1 Налогового кодекса, чтобы в цифрах не ошибаться по поводу срока.
Перечитайте на досуге пункт 2 статьи 220 Налогового кодекса, чтобы в цифрах не ошибаться по поводу облагаемой налогом суммы.
Секретный Кот Оракул (92935) Да. Вспомнил. И перечитывать не надо. Знаю о чём вы. Просто забыл.
Остальные ответы
Дуранди Мудрец (12711) 5 лет назад
конечно, надо в путинский общак уделить, иначе придут тарпеды, и посадят на шампанское.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Нет, если правильно оформили налоговый вычет, да, если "забили на все!"
Но если Вас "не трогают", так и помалкивайте!